Глобальный рынок смарт-стиральных машин достигнет уровня 13,6 миллионов долларов к 2023 году

Стиральные машины стали неотъемлемым элементом любого современного дома. Они используются для стирки белья, экономя время и силы. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей этого оборудования для бытового и промышленного использования. Но для того, чтобы обеспечить долговечную эксплуатацию этой техники, необходимо правильное подключение стиральных машин, которое могут выполнить только квалифицированные специалисты.

stiralnaya-machina-750x500

Инновационные технологии, внедряемые производителями бытовой техники, привели к созданию смарт стиральных машин, которые повышают уровень комфорта и удобства для потребителей. Важным преимуществом этого высокотехнологичного оборудования является экономное потребление воды и электричества в процессе стирки, что особенно актуально в современных условиях.

Более того, эксплуатация этих машин позволяет пользователям наряду с удаленным доступом и контролем получать информацию в реальном времени о различных этапах стирки.

В 2016 году мировой рынок смарт стиральных машин оценивался специалистами в 3,7 миллиона долларов и, по прогнозам, достигнет уровня 13,6 миллиона долларов к 2023 году, увеличившись на 22,6 процентов. На стиральные машины с интеллектуальным подключением с передней загрузкой приходилось более 61 процентов мирового рынка в 2016 году.

По типу продукту глобальный рынок смарт-стиральных машин делится на машины с верхней и передней загрузкой. Ожидается, что машины с фронтальной загрузкой продемонстрируют самые высокие темпы ежегодного роста в течение прогнозируемого периода в связи с повышенным удобством использования и усилением тенденции урбанизации.

По конечному пользователю этот рынок разделяется на бытовую и промышленную технику. Стиральные машины для бытового использования считается самым прибыльным сегментом, так как современные машины с интеллектуальным подключением обеспечивают повышенную энергоэффективность и помогает потребителям экономить на счетах за электроэнергию и воду.

Между тем, несмотря на то, что для современной бытовой техники характерны надежность,  многофункциональность и удобство эксплуатации, иногда она может ломаться – прежде всего из-за усиленного режима работы. В этом случае ремонт стиральных машин должны проводить квалифицированные мастера сертифицированных центров технического обслуживания бытовой техники.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0