Мазь Бадяга Форте от прыщей и синяков

Бадяга обладает уникальными свойствами благодаря строению своего внутреннего скелета, который составлен из крохотных игл кремния. Колонии этих губок иссушают и используют для изготовления различных косметологических средств. Используя бадяга гель http://badaga.ru/ можно обезболить больное место, снять отек, входящие в состав вещества оказывают местное раздражающее действие, разогревают место воздействия и рассасывают все образования на нем, улучшают кровообращение в кожных покровах, снижают воспаления.

ScreenHunter 62

Чаще всего бадяга используется для лечения синяков, но также эффективно ее свойства применяются в народной медицине от ряда других заболеваний, например, артритов или ревматизма. В продаже можно найти вещество в виде порошка, мази или геля. Выбирать ту или иную конфигурацию необходимо исходя из того, где будет применяться препарат.

Мазь Бадяга Форте, как наносить ее правильно

Если необходимо лечение гематомы, синяка, кровоподтека или ушиба, то наносить мазь Бадяга Форте можно только при отсутствии открытых повреждений. Нанесение проводится нежными движениями по кругу в самое ближайшее время после травмы, небольшое количество геля втирают в кожу до 4 раз за сутки. Прекращают применение только после полного рассасывания синяка.

При радикулите, невралгии или артрите гель наносят на больное место и втирают до тех пор, пока больное место не разогреется. Если появляется ощущение сильного жжения, то нанесенный гель смывают водой, если жжение терпимое, то оставляют на 24 часа, укутав больное место теплой тканью.

Чтобы удалить пигментное пятно, провести процедуру отбеливания кожи или пилинг гель наносят тонким слоем, оставляют на 8-15 минут и затем смывают большим количеством прохладной воды. Бадяга Форте от прыщей применяется таким же образом, после процедуры ополаскивания на кожу наносят увлажняющее средство, подходящее типу кожи. В течение следующих нескольких часов лучше воздержаться от выходов на улицу, так что наносить маску лучше перед сном. Использовать бадягу таким образом можно не чаще одного раза в 7-10 суток.

Можно использовать бадягу для борьбы с целлюлитом и растяжками, для этого каждый день гель наносят на проблемные участки. Уже через 1,5-2 недели начинает наблюдаться шелушение и омоложение данных частей тела.

Преимущество использования бадяги в виде геля в том, что в его состав входят различные растительные компоненты, препятствующие жжению и зуду, позволяющие препарату работать мягко и максимально эффективно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0