Во всем мире растет востребованность специализированных клининговых компаний

Согласно данным отчета аналитической компании Allied Market Research, мировой рынок клининговых услуг будет расти в ближайшие годы быстрыми темпами – ежегодно увеличиваясь на 6,2 процента. Этот рост объясняется увеличением числа домохозяйств, где работают и муж, и жена, увеличением располагаемых доходов и развитием строительной индустрии.

Эксперты сегментируют эту отрасль по типу услуг на коммерческие, включая услуги по чистке и уборке полов и услуги по уборке и поддержания в чистоте зданий; и на жилые, в том числе услуги по чистке ковров и обивки мебели и услуги по уборке жилых помещений. Коммерческие услуги клининга сгенерировали самый высокий доход, но наиболее высокие темпы роста демонстрирует сегмент услуг для жилого сектора.

В коммерческом сегменте услуги по чистке и уборке напольных покрытий приносят самые высокие доходы и продолжают расти во всем мире. По прогнозам экспертов, среди услуг по уборке жилых помещений, чистка ковров и мягкой мебели будет иметь самые высокие темпы роста в течение ближайших пяти лет.

На отечественном рынке клининговых услуг, в частности, в Санкт-Петербурге, идет острая конкурентная борьба. Рынок насыщен клининговыми компаниями, однако, не все из них демонстрируют активный рост – прежде всего из-за того, что они занимаются разнообразной деятельностью с одним и тем же персоналом, что снижает качество услуг. Поэтому клиенты предпочитают обращаться в клининговую компанию с узкой специализацией, оказывающую качественные профильные услуги, как например, компания Деликат, специализирующаяся на решении задач по очистке помещений и химчистке.

клининг

Сотрудники компании выполняют чистку квартир и коттеджей, мойку окон; химчистку ковровых покрытий и мягкой мебели; осуществляют уборку твердых полов с размывкой роторной машиной и покрытием полимерами. Особое внимание в компании уделяется качеству услуг и улучшению сервиса.

Кроме того, здесь можно заказать утреннюю и вечернюю уборку офисов; уборку бизнес-центров, складов, подвальных помещений и подъездов; мойку остекления и фасадов зданий; очистку после пожара и ремонта; дезинсекцию; размывку напольных покрытий; и уход за мрамором.

Преимуществами предложений Деликат Клининг являются применение современного клинингового оборудования, использование экологичных моющих средств, предоставление гарантии услуг, постоянное обучение персонала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0