Почему новостройки в Хосте так популярны

Хоста – это один из самых крупных и развитых районов города Сочи. Он пользуется популярностью у многочисленных туристов благодаря первозданной природе, многочисленным достопримечательностям, разнообразию отдыха, благоприятному климату и отличной экологической обстановке.

Поселок известен во всем Краснодарском крае курортом Мацеста, привлекающим своими минеральными водами и лечебными грязями. Поэтому проживание в данном районе будет столь же полезным для здоровья, сколько и веселым. Новостройки в Хосте пользуются повышенным спросом, т.к. жилье в них одно из самых доступных.

Описание курорта

Несмотря на то, что Хоста не слишком велика по площади, ей всё равно есть чем удивить туристов. Тисо-самитовая роща, находящаяся в поселке, просто поражает воображение своей красотой и уникальностью. Белые скалы, Навалищенское ущелье, Воронцовские пещеры – это лишь немногие природные достопримечательности района.

Находясь в окружении нетронутой природы, жильцы и гости поселка могут быстро доехать до центра Сочи.

Пляжи в Хосте можно назвать бесконечными – они простираются на протяжении всей береговой линии. Также практически все пляжи здесь общедоступны и открыты для отдыхающих. Песчаные и галечные берега здесь преобладают.

На каждом пляже имеется все необходимое оборудование для отдыха, а также стандартный набор морских развлечений. Море в этом районе очень чистое, а пляжи не так загружены, как в центре Сочи.

Транспортная доступность, хорошо развитая инфраструктура, широкий выбор развлечений также можно отнести к преимуществам поселка Хоста.

Жилье в новостройках Хосты

В Хосте, как одном из самых популярных курортов Сочи, активно ведется строительство жилого фонда. Выбор для покупателей здесь достаточно широкий – можно купить жилье, как в крупных многоквартирных комплексах, так и в 2-3-этажных домах.

Диапазон цен также достаточно большой. Просмотреть все предложения в новостройках Сочи вы можете на сайте. Новостройки в Хосте пользуются популярностью благодаря следующим преимуществам:

  1. Квартиры здесь с каждым годом растут в цене;
  2. По сравнению со вторичным рынком, можно более выгодно купить квартиру;
  3. Огромный ассортимент предложений;
  4. Выгодное вложение денежных средств;
  5. Возможность делать планировку и создавать дизайн самостоятельно.

Как и во всех районах Сочи, в Хосте более выгодно покупать квартиру в новостройке, чем на вторичном рынке. В основном преобладают новые дома с квартирами без ремонта, позволяет сэкономить хозяину еще больше.

При желании можно найти предложения новых квартир с выполненным дизайнерским ремонтом, полностью готовых к заселению и проживанию.

Достопримечательности и развлечения Хосты

Жильцы и гости Хосты ищут в этом поселке в первую очередь впечатления. Помимо стандартных развлечений, свойственных для курортного района, здесь много уникальных возможностей отдохнуть. Навалищенское ущелье отлично подойдет для уединенных прогулок по полумрачным дорожкам леса. По дороге в пещеру Алек можно любоваться невероятными формами ущелий и скал.

В санатории Зеленая роща находится музей-дача Иосифа Сталина. В нем можно не только пройти экскурсию, но даже остаться переночевать, или поужинать. К другим значимым местам Хосты можно отнести Калиновое озеро, Мацестинский водопад, каньон Чертовы Ворота.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0