Наступила новая эра образовательных технологий edtech

В последние годы во всем мире набирает обороты онлайн обучение. В первую очередь новые методы обучения внедряются в таких популярных образовательных организациях, как известные бизнес-школы, которые всегда отличались инновациями в образовательном процессе, способствующими повышению эффективности обучения.

Новые информационно-коммуникационные технологии позволяют кардинальным образом изменить многие подходы в современном образовании – времена, когда учащиеся должны были пользоваться мелом и шариковыми ручками, уходят в прошлое.

Пришла новая эра образовательных технологий, именуемых общим термином edtech.

Например, в современных классных помещениях и лабораториях стали активно использовать технологии виртуальной реальности (VR), системы обработки больших объемов данных ‘’Big data’’ и новые инструменты для аналитики.

Сегодня многие организации и компании стремятся перейти на онлайн обучение в интернете. Этому в значительной мере способствует, помимо огромного спроса на образовательные услуги, высокая гибкость новых форм обучения, позволяющая быстро адаптировать учебный процесс под конкретные нужды и запросы компаний или, иными словами, сделать его более персонализированным.

Дистанционное обучение постепенно становится доступной альтернативой традиционным формам обучения. По мнению специалистов, дистанционное онлайн обучение открывает новые перспективы профессионалам в обеспечении их дальнейшего карьерного роста.

Примером успешного внедрения новых технологий в образовательной сфере служит Институт современных технологий, управления и бизнеса, где предлагается дополнительное профессиональное образование (переподготовка). Учащиеся имеют возможность получить в сжатые сроки и с минимальными затратами новые навыки и знания для своего карьерного роста.

В частности, актуальной в Институте специализацией является, помимо ряда других, специалист по сделкам с недвижимостью или риэлтор — дистанционное обучение поможет быстро и эффективно освоить знания и навыки, необходимые для успешной работы в сфере недвижимости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0