Офисные диваны: роскошь или необходимость

Офисные диваны многие считают лишним элементом мебельного оборудования кабинета. Заменяя мягкую мебель стульями и конференц-креслами, руководители упускают один важный момент – обеспечение комфорта для сотрудников и посетителей фирмы.

Также люди, которые вынуждены ожидать очереди, будут оценивать заботу организации о клиентах именно по удобству мест, на которых они сидят. Это играет существенную роль в создании репутации фирмы, поэтому нельзя говорить о том, что диван в офисе – исключительно предмет роскоши.

Вопрос заключается только в том, какой должна быть мягкая мебель, чтобы ее внешний вид не противоречил корпоративной культуре компании.

Классификация

Можно купить офисный диван в такой форме:

  • прямой – классический вариант для любого помещения;

  • угловой – подходит для зон отдыха и ожидания;

  • П-образный – разделяет большие пространства на отдельные зоны;

  • криволинейный – также станет оптимальным вариантом для зонирования.

Характеристики

Чтобы мягкий диван был уместен в офисе и прослужил достаточный период времени, его надо подбирать по определенным правилам:

  • Мебель должна быть удобной, но не слишком мягкой, чтобы настраивать на деловой лад.

  • Каркас выполняют из металла или дерева, он должен быть достаточно прочным ля постоянной эксплуатации большим количеством людей. Наиболее надежны варианты со сварными соединениями, в которых нет острых углов.

  • Ограничений в цвете особых нет, выбор зависит от концепции фирмы и цветового решения в интерьере. Кроме того, светлые оттенки менее практичны и требуют постоянного интенсивного ухода. Предпочтительнее однотонные варианты. Можно выбрать сочетание цветов. Однако узоры лучше оставить для дома.

  • Материал должен быть достаточно прочным. Обычно подбирают плотные ткани, экокожу или даже кожаные вставки.

  • Диван в кабинете у руководителя должен быть представительным и строгим, поскольку интерьер рабочего места директора характеризует не только его самого, но и всю компанию в целом.

Где купить?

Поиски мягкой офисной мебели обычно не заканчиваются успехом, если выбирать обычные мебельные магазины. Лучше сразу ограничить круг точек продажи специализированными местами для выбора офисного оборудования. Компания «Офис Групп» предлагает мебель удобной формы, размеров и дизайна. Ознакомиться с каталогом можно на сайте компании по ссылке http://office-gr.ru/ofisnye-divany/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0