Телевизор со встроенным спутниковым ресивером

Если вы не всегда остаетесь довольны качеством аналогового или цифрового вещания либо их стоимостью, то оптимальным выходом будет переход на спутниковое телевидение. Это позволит сэкономить средства и наслаждаться просмотром большого количества как отечественных, так и зарубежных каналов в отличном качестве.

И самое главное – нет необходимости приобретать ресивер, если у вас телевизор одной из последних моделей. Зачастую они комплектуются уже встроенным декодером, который превращает спутниковый сигнал в видеоряд. А если у вас телевизор устаревшей модели и вы хотите купить приставку Т2 или спутниковый тюнер, сайт интернет-магазина Сетмастер предоставит большой выбор товара по доступной цене.

Как выбрать?

Варианты со встроенным ресивером в широком ассортименте представлены в линейках таких известных компаний как LG и Samsung. Чтобы выбрать такой телевизор нужно обязательно обратить внимание на его заднюю панель. На ней должен быть разъем типа LNB IN. Это точка подключения к спутниковой антенне. Также должен быть разъем LNB OUT через который подключают второй тюнер. Телевизоры марки LG обладают хорошими углами обзора и часто в них дополнительно вмонтирована интересная подсветка.

Как настроить?

Активировать и самостоятельно провести настройку имеющегося в телевизоре встроенного спутникового декодера не сложно. Достаточно просто зайти в меню и найти вкладку под названием «Трансляция». С ее помощью можно попасть в меню настройки канала. Часто спутниковая система или телевизор запрашивают код. Попробуйте ввести четыре ноля, именно такой стандартный код производители указывают чаще всего.

После перехода установите нужные настройки LNB. На данном этапе важно проверить обнаруживается ли спутниковый сигнал системой.

Встроенный тюнер это однозначно хорошо, однако специалисты советуют обращать внимание и на внешние ресиверы. В отличие от встроенных они более податливы в настройках, универсальны и обладают большим количеством функций.

Где купить?

Сложную и дорогую электронику необходимо покупать в хорошо развитой сети магазинов. Это необходимо делать по нескольким причинам:

  • В крупной сети как правильно больше выбор и доступнее цены. Поэтому если хотите сэкономить – советуем комплект Т2 купить на satmaster.

  • Обязательно оформляется гарантия и есть возможность в случае поломки или неисправности сдать на бесплатный ремонт или вернуть товар.

  • Можно заказывать комплектующие и дополнительное оборудование.

Кроме того, в магазине вам предложат не только товар, но и его доставку и монтаж. И самое главное, что все будет сделано в удобное для покупателя время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0