Особенности организации утилизации вещей

При ремонте в квартире всегда образуется много мусора. Особенно это касается реконструкции ванной комнаты. Если старый кафель, штукатурку и вышедшую из строя сантехнику можно вынести самостоятельно, то осуществить вывоз чугунных ванн в Новосибирске http://rsp-gruzchiki.ru/uslugi/predmety-perevozok/vyvoz-vanny/ проблематично из-за их большой массы. Старые и громоздкие изделия весят не менее ста килограмм. Поэтому необходимо воспользоваться услугами профессиональных грузчиков. Такой подход не только сэкономит время и силы, но и будет весьма выгодной мерой по избавлению от хлама.

Особенности выноса крупногабаритных изделий

Чугунные ванны можно снимать несколькими способами. Зачастую компании производят съём и вывоз изделия за небольшую плату. Умеренная стоимость услуги объясняется тем, что материал является чёрным металлоломом, его сдача на пункт приёма выгодна для организации.

Перед вывозом чугунной ванны осуществляют её демонтаж. Тут есть нюанс: её нужно сломать на небольшие части, а затем утилизировать или произвести определённые манипуляции с полученными остатками. У компаний, занимающихся транспортировкой предметов, имеются все необходимые устройства и специально обученный персонал. Грузчики должны обладать определёнными навыками и умениями в данном виде работ, а также физической силой и аккуратностью.

Оснащение рабочих и особенности применения

Для избавления от старого изделия требуется специализированное оборудование. Его использование облегчает процедуру демонтажа. Снятие сопровождается следующими действиями:

  • Отсоединение слива. В советских домах трубу обычно закрепляли раствором, поэтому иногда проще её срезать, нежели разобрать.
  • Отрыв ванны от пола. Это очень тяжёлая работа, в одиночку справиться с ней практически невозможно.
  • Вынос. Необходимо осуществить его так, чтобы не повредить стены, косяки и проёмы.

Особую сложность представляет изъятие изделия, если оно кромкой или боком вмонтировано в стену.

Для вывоза понадобится транспортное средство. Грузовой автомобиль – оптимальный вариант. В арсенале надёжной компании должны быть разные виды машин, так как зачастую вывоз не ограничивается одним изделием, к нему добавляется строительный мусор и старая мебель.

Особенно популярным видом транспортировки и избавления от ненужных вещей остаётся квартирный переезд. При перемещении из одного места в другое люди стараются освободиться от всего, что казалось нужным, и приобрести современную меблировку. Эффективнее и выгоднее всего будет обращение за помощью в специализированную компанию для предоставления рабочей силы и необходимого автотранспорта.

В действиях квалифицированных грузчиков имеется определённая последовательность. Выделяют такие этапы квартирного переезда:

  • демонтаж электротехники и мебели;
  • упаковка предметов быта и устройств в специальный материал;
  • погрузка в автомобиль;
  • бережная транспортировка;
  • разгрузка вещей, снятие тары;
  • сборка фурнитуры, расстановка мебели;
  • утилизация мусора.

Особенностью квартирного переезда считается наличие хрупких, бьющихся предметов, антиквариата, растений и тяжёлых вещей.

Вычисление издержек

Каждый заказчик стремится к снижению трат при транспортировке имущества. Поэтому компании рассчитывают стоимость услуги в соответствии с расходами, которые бывают запланированные и нет. Первые включают в себя всё, что можно предусмотреть:

  • Объём перевозимых вещей. При большом количестве потребуется не один рейс, а также учитывается затраченный упаковочный материал.
  • Число грузчиков и автомобилей, необходимых для одного вида транспортировки.
  • Потраченное время. Обычно стоимость указывается за час.
  • Количество разнообразных платных услуг (например, использование такелажных устройств для перемещения крупной мебели и музыкальных инструментов).

Незапланированные расходы внезапны, они появляются при возникновении различных ситуаций. На цену влияет неверная информация о количестве вещей и их свойствах, непредвиденная поломка лифта или ошибочные данные об этаже, где проживает клиент. Особым неприятным нюансом является отсутствие парковочного места для большегрузного автомобиля и невозможность подъезда к зданию.

Каждый квартирный переезд требует тщательной планировки всех проводимых манипуляций и качественного, профессионального исполнения работы специалистами в области транспортировки имущества.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0