Полезную информацию и советы для малого бизнеса можно найти на портале Top4business

В России в 2017 году началась обязательная установка предпринимателями контрольно-кассовых аппаратов, подключенных к интернету. Сроки перехода, установленные чиновниками, отличаются в зависимости от вида деятельности и системы налогообложения.

Узнать о том, какие установлены сроки введения онлайн касс для ИП, можно на портале Top4business. Главное назначение этого сервиса — подбор расчетных счетов для малого бизнеса, включая небольшие компании и индивидуальных предпринимателей.  Здесь можно выбрать с помощью удобных фильтров наиболее выгодные предложения банков и подходящий расчетный счет. Кроме того, специалисты ресурса могут дать бесплатные консультации по поводу того, какой именно расчетный счет нужен клиенту. Помимо этого, здесь представлена различная полезная информация и новости для бизнеса.

Первыми на использование онлайн касс переходят организации и предприниматели, работающие по упрощенной схеме налогообложения, поскольку  у них от объема выручки зависит сумма налога.

С 31 марта прошлого года на такую схему работы перешли розничные продавцы и продавцы алкоголя, а с 1 июля 2017 года — все ИП и организации на упрощенке, за исключением работающих в сфере общественного питания и осуществляющих продажи через вендинговые автоматы – те должны были установить и подключить онлайн-ККТ с 1 июля текущего года. А в следующем году с начала июля должны перейти все остальные.

Что касается ИП на ЕНВД, то с 1 июля этого года онлайн кассы должны устанавливаться там, где ведется розничная торговля, в том числе алкоголем, и где есть наемные рабочие, а также ИП, работающие в общепите или использующие вендинг-машины. Со следующего года с июля месяца на эту модель переходят остальные предприниматели на ЕНВД.

Для ИП на патенте с наемными работниками, занимающихся розничной торговлей, включая алкоголь, и торговлей через вендинг-автоматы, плюс работающих в общепите срок перехода на онлайн-ККТ был установлен с 1 июля этого года. С 1 июля 2019 года необходимо установить онлайн-кассы всем остальным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0