В мировой строительной индустрии отмечается увеличение доли дверей купе

В последние годы во всем мире в жилом и коммерческом строительстве отмечается увеличение доли дверей купе. Спрос на эту продукцию, которую часто устанавливают в офисах, квартирах, ванных комнатах, в ​​шкафах, в помещениях коммерческих объектов, главным образом обусловлен их функциональностью, удобством и эстетической привлекательностью.

Кроме того, такой сдвиг в предпочтениях потребителей также связан с тем, что большое число покупателей жилой недвижимости часто выбирают ради экономии жилье с помещениями небольшой площади, в том числе в новостройках. К примеру, в нашей стране большим спросом пользуются однокомнатные квартиры, где предпочтительнее для экономии пространства устанавливать двери купе, которые, в частности, изготавливает и поставляет на отечественный рынок компания “AL-mebel”, специализирующаяся на производстве высококачественной мебели, включая двери-купе, шкафы-купе, прихожие, гардеробные, детскую мебель и мебель для библиотек.

Благодаря росту инвестиций в коммерческие и жилые строительные проекты в странах с развивающейся экономикой в сочетании с резким изменением предпочтений потребителей, по оценкам экспертов, глобальная индустрия дверей купе к 2024 году превысит 10 миллиардов долларов.

Возрастающее требование к  оптимизации пространства неизменно приводит к необходимости освобождать площадь — это фактор, который можно назвать главенствующим в повышении спроса на двери купе в строительном секторе. Помимо этого, различные процедуры стандартизации, внедряемые такими международными ассоциациями, как Ассоциация производителей окон и дверей (WDMA) и Американская ассоциация архитектурных производителей (AAMA), также оказали огромное влияние на увеличение  доли этой продукции в последние годы. Тенденции, задаваемые на таком основополагающем рынке как США, быстро приобретают глобальный характер.

В этом контексте стандартная практика, предписанная AAMA для установки окон и дверей в коммерческих зданиях в США, весьма полезна для снижения общих затрат в производстве раздвижных дверей купе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0