Выбираем элитное жилье – основные критерии

Все большее количество покупателей на рынке недвижимости отдает предпочтение новостройкам с высоким уровнем комфортности проживания. Чем привлекает потребителя элитное жилье и что необходимо учесть при выборе? В группу несомненных критериев выбора входят:

  • расположение земельного участка;

  • доступность транспортных коммуникаций;

  • наличие социальной инфраструктуры;

  • архитектурное и планировочное решение новостройки.

Совокупность этих факторов оказывает непосредственное влияние на цену квадратного метра в элитных жилых комплексах. Чем более комфортные условия проживания – тем выше стоимость квартир.

Отличительные характеристики жилья премиум-класса

Элитное жилье занимает все более весомую долю рынка недвижимости, растет и количество желающих его приобрести. Увеличение предложения и спроса привело к ужесточению требований покупателей к приобретаемому ими имуществу. Для соответствия категории “элитная” новостройка должна обладать рядом качеств.

Локация. Комплексы премиум-класса должны располагаться в престижном районе и иметь доступность к центру города. Это может быть историческая или деловая часть города, участки рядом с парковыми или набережными зонами. Примером может служить жилой комплекс «Signature» – signature.ua – расположенный в Печерском районе.

Качество строительства. Для возведения элитных комплексов применяется каркасно-монолитная конструкция или кирпичные несущие стены. Все применяемые строительные и отделочные материалы должны иметь сертификаты качества и экологической безопасности. Инженерное оборудование таких зданий обеспечивает независимое отопление и подачу горячей воды. Дополнительным преимуществом является применение энергосберегающих технологий – солнечных батарей и коллекторов. Высокие требования предъявляются не только к качеству строительства, но и к архитектурному облику и дизайну помещений коллективного пользования.

Безопасность. Элитные жилые комплексы располагаются на огражденной территории с охраняемыми входами и проездами. Внутри корпусов, на придомовой территории, в паркинге круглосуточно работает охранная служба. Подходы и подъезды к зданиям оборудуются системами видеонаблюдения. Обеспечение высокого уровня безопасности жильцов – непременное требование к апартаментам элитного класса.

Придомовое благоустройство. Территория жилых комплексов обязательно содержит детские, игровые и спортивные площадки. Благоустройство придомовой территории должно включать места для отдыха и гостевой паркинг.

Экономическая составляющая

Приобретение жилья на этапе строительства гораздо выгоднее, чем покупка квартиры после ввода в эксплуатацию. В этом случае будущий владелец выступает в роли инвестора и пользуется льготными ценами. Идти на такой шаг следует, лишь убедившись в репутации застройщика и его финансовой состоятельности. Рассматривать приобретение элитного жилья следует как выгодные инвестиции в свое будущее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0