Во всем мире растет спрос на таблетированную соль

Осадочная соль представляет собой естественно выпаренную соль из морской воды или соляного раствора. Полученная из раствора естественным выпариванием соль находит широкое применение в различных отраслях промышленности и в домашнем хозяйстве.

Этот продукт удовлетворяет большую часть глобального спроса на соль, благодаря простоте производства и низкой продажной цене. По оценкам экспертов, мировой рынок соли будет и дальше демонстрировать стабильный рост из-за растущего спроса со стороны хлорщелочного производства и пищевой промышленности.

По своей форме продукция на рынке соли разделяется на соль мелкого помола,  гранулированную и таблетированную. Специалисты прогнозируют значительный рост производства таблетированной соли в связи с растущими потребностями современной промышленности.

По сфере применения рынок соли сегментирован на продукцию для химической переработки, для водоочистки и водоподготовки (в том числе водоумягчение), нефтегазовой промышленности, сельского хозяйства, для производства ароматизаторов, средств  противообледенительной защиты и так далее.

Развитие химической перерабатывающей промышленности, которая доминирует как потребитель на мировом рынке соли, привело к высокому спросу на хлорид натрия, используемый в производстве хлора, каустической соды и других производных. Сегмент средств смягчения воды также показывает интенсивный рост благодаря широкому распространению оборудования для водоподготовки в развивающихся странах.

На отечественном рынке оптовыми поставками таблетированной соли занимается компания «Руссоль – Северозапад». Предлагаемая компанией соль таблетированная поставляется в двух видах — как пищевая и как техническая соль.

Техническая соль, используемая для промышленных нужд и дорог, в отличие от пищевой имеет повышенное содержание нерастворимого в воде остатка.

Она поставляется оптом в любых объемах в виде минерального концентрата галита, который добывают на Баскунчакском, Илецком и Верхнекамском месторождениях.

Ее применяют в производстве хлора, хлорной извести, алюминия, металлического натрия и синтетического каучука. В котельных техническая соль используется для очистки воды, в металлургии она нужна для хлорирующего обжига.Кроме того, в нашей стране в зимнее время дорожной солью посыпают автомобильные дороги и тротуары для борьбы с гололедом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0