Изменения в обществе заставляют повышать требования к переподготовке и повышению квалификации специалистов

Связанные с бурным развитием и внедрением передовых технологий кардинальные изменения во всех сферах жизнедеятельности человека – в первую очередь цифровизация, автоматизация и роботизация экономики — выдвигают новые требования к уровню профессиональной подготовки современных кадров. Помимо этого, по прогнозам экспертов, по мере внедрения роботов на производстве и в сфере обслуживания будут вытесняться традиционные рабочие места, и в связи с этим неизбежно обострится конкуренция на рынке труда.

Эти процессы требуют серьезных изменений в сфере образования, переподготовки и повышения квалификации. Образовательные учреждения должны быть сами готовы адаптироваться к новым и быстро меняющимся условиям и помочь адаптировать к этому организации и компании в лице их руководства и сотрудников.

В решении этих задач поможет автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Современная научно-технологическая академия» или сокращенно АНО ДПО «СНТА» — одно из крупнейших учебных заведений, занимающихся дистанционно повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов в различных сферах экономической деятельности по всей России.

Одним из востребованных направлений этой деятельности, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте организации, является повышение квалификации педагогов и их переподготовка.

Оно включает такие программы, как библиотечное дело, педагогика и методика дошкольного образования, дефектология, менеджмент в сфере дошкольного образования, организация финансово-хозяйственной деятельности в образовании, подготовка учителей в рамках концепции государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями, педагогика и методика преподавания в образовательном учреждении и другое.

Также здесь проводится профессиональная переподготовка учителей по таким дисциплинам, как английский язык, астрономия, безопасность жизнедеятельности, физическая культура и другое.

Профессиональная переподготовка как вид дополнительного профессионального образования дает возможность специалистам сменить свою специальность или профессию без необходимости повторного обучения в ВУЗе.

Преимуществами предложений от АНО ДПО «СНТА являются широкий спектр направлений профессиональной подготовки и повышения квалификации; дистанционное и очное обучение; круглосуточная поддержка; скидки и другие меры для повышения лояльности заказчиков.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0