Стоит ли покупать акции Walt Disney

Компания Walt Disney — это один из ведущих холдингов мирового медийного рынка, чьи ценные бумаги торгуются на американских биржах.

Кто такой Walt Disney

Компания контролирует большую часть рынка кинематографии и продукции телевидения США и является одним из ведущих брендов на рынке развлечений. Датой ее создания называют 1923 год, когда братья Рой и Уолтер создали скромную студию анимации, выросшую впоследствии до холдинга с мировым именем. Сегодня бренд владеет 11 развлекательными парками, несколькими кинокомпаниями, телесетями, аквапарками, в том числе — телерадиовещательной компанией ABC.

Ее акции можно приобрести на фондовых биржах, начиная с середины прошлого века — реализуются под тиккером DIS. Они включены в расчетные индексы NYSE Composite, Dow 30, S&P 100, DJ Media и другие.

Финансовые драйверы роста

Финансовая отчётность за 3 квартал 2018 года порадовала акционеров отличными цифрами.

В годовом исчислении:

  • выручка увеличилась на 9%;
  • прибыль на ценную бумагу выросла на 30%;
  • EPS увеличилась на 23%.

Результаты деятельности бренда превзошли ожидания аналитиков, что аналогично первому кварталу.

После тяжёлого 2017 года, кажется, что Disney решил отыграть все ожидания своих акционеров. Наконец-то завершена сделка по покупке активов 21st Century Fox, что обошлось ей в 52,4 миллиарда долларов, но даст однозначное преимущество в будущем среди конкурентов. Теперь нет никаких препятствий для того, чтобы взять под контроль активы Руперта Мердока, что включают кинопроизводства, выпустившие знаменитые «Дэдпул» и «Аватар», в том числе FX, Fox TV, National Geographic. Компания уверенно удерживает лидерские позиции в бокс-офисах. По данным Bloomberg, ей принадлежит больше трети всех кассовых сборов страны, что стало возможно благодаря выходу таких фильмов, как «Суперсемейка 2» и «Черная пантера».

И хотя акции этого бренда уверенно поднимаются, оставив позади 3-хлетний боковой тренд, однако полноценную победу праздновать пока рано. Сейчас можно приобрести акции DIS по не завышенной стоимости — сделать это лучше всего на сайте Freedom24.ru. Сильным конкурентом, который переманил зрителей, для Disney является компания Netflix, чья подписка с 11 долларами за месяц смогла значительно повлиять на рынок.

Оптимистично настроенные аналитики расценивают потенциал роста компании на уровне 14%, а потенциал роста акций — на уровне 1,41%. Вместе с тем руководство компании не дает долгосрочных прогнозов, а в краткосрочной перспективе — настроено очень оптимистично. Поэтому инвесторам самое время присмотреться к ценным бумагам мультимедийного гиганта.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0