Стремительное развитие рынка спецодежды.

Современный рынок предлагает своим покупателем большой выбор средств индивидуальной защиты, что позволяют существенно сократить риски сотрудников на рабочем месте. Вся представленная в России спецодежда должна строго соответствовать ГОСТу 12.4.280-2014, в зависимости от сферы деятельности, а менеджеры магазинов помогут подобрать изделие с учётом требований на производстве. Рабочая одежда продаётся, как оптом, так и в розницу, а в случае необходимости на неё могут быть нанесены специальные знаки компании.

Какая спецодежда наиболее востребована?

В любом каталоге представлен большой ассортимент изделий, куда входит зимняя, летняя и демисезонная одежда. Отдельно присутствуют жаростойкие костюмы, что производятся из ткани «Молескин». Она отличается огнеупорной пропиткой. Большинство продукции имеют боковые и внутренние карманы, если это позволяет ГОСТ, а также присутствуют усиленные накладки. Не стоит сомневаться в том, что зимняя спецодежда способна сохранить комфорт даже при экстремально низких температурах.

В целом же спецодежда делится на следующие категории:

  • Защита от производственных загрязнений. Здесь представлена как зимняя, так и летняя спецодежда. Изделия способны воспрепятствовать механическим воздействиям и истиранию благодаря смесовой ткани. Также отмечаем халаты, тельники и многое другое.
  • Медицинская и поварская одежда, что разрабатывается с учетом требований ГОСТа под конкретные нужды.
  • Костюмы охраны. Комплектуются курткой и брюками, если это модель «Цербер» и рубашкой, если «Эгида. Присутствует зимняя одежда с утеплителем в качестве синтепона.
  • Специальная одежда, куда входят сигнальные, влагозащищенные, антистатические изделия. Также присутствуют модели с защитой от биологических факторов. Как правило это демисезонная одежда, но для ряда профессий, например костюм «Сварщик», может быть дополнительное утепление.

Отдельно для всех отраслей существуют типовые нормы выдачи спецодежды. В том числе и для авиационной, перерабатывающей, строительной, металлургической и пищевой промышленности. Необходимо, чтобы организацией была представлена зимняя и летняя спецодежда согласно нормативам. Компании-производители внимательно следят за тем, чтобы соответствовать современным стандартам, предлагая изделия для государственных и частных учреждений.

Спецодежда для сферы услуг – большой выбор и доступные цены!

Ключевое внимание уделяется и сфере услуг, где необходимо соблюдать гигиенические нормы и не забывать о презентабельном внешнем виде сотрудников. Так, сегодня легко найти комплекты поварской одежды, можно приобрести колпаки из смесовой ткани в различных цветовых гаммах. Наиболее востребованные цветовые решения – белый и темно-голубой. Размеры легко регулируются завязками.

Также из популярной одежды для сфер услуг стоит выделить фартук-халат «Кудесница». Это классическая форма для работников пищевой промышленности, что изготовлена согласно ГОСТу 12.4.131-83. Представлен широкий выбор размеров, с 44 по 62, а цвет василёк является стандартом. Компания всегда готова выслушать требования своего клиента и предложить продукцию под конкретную сферу деятельности. Ещё больше информации о том, какая летняя, зимняя и демисезонная одежда существует можно найти в каталогах популярных производителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0