Портал jobsavior помогает спастись от безработицы

Во всем мире идут процессы, активно затрагивающие глобальный рынок труда. Это связано в первую очередь с автоматизацией и роботизацией производства. Наглядным примером может послужить строительство в Китае швейцарской инжиниринговой компанией ABB завода, где роботы будут собирать других роботов, предназначенных для использования во всех отраслях китайской промышленности.

Хотя Россия сильно отстает от Китая и других ведущих стран мира в темпах роботизации, но в будущем жизнь заставит российский бизнес для обеспечения конкурентоспособности активнее внедрять робототехнику, вытесняющую людей с рабочих мест. Продвигаемая в стране концепция цифровизации экономики также рано или поздно приведет к радикальным изменениям во всех сферах жизнедеятельности.

В нашей стране заметное влияние на рынок труда оказывают другие факторы глобального значения, в частности, аутсоринг или передача каких-то функциональных задач посторонним организациям в целях оптимизации расходов. Это особенно популярно в индустрии клининга, организации бухгалтерского учета и в ИТ-компаниях, расширяющих штат сотрудников, работающих удаленно.

Между тем, российский рынок труда всегда имел свои национальные особенности. Несмотря на экономические кризисы и низкие зарплаты, большинство работников  не стремятся менять работу, наверное, живя по принципу «лучше синица в руках, чем журавль в небе». При этом уровень безработицы в стране относительно не высок и достаточно стабилен. Для нашего трудового рынка характерно снижение трудовых доходов с увеличением возраста работников – то есть в среднем люди в предпенсионном возрасте получают при одинаковых профессиональных навыках меньше, чем работники, которые младше их на 15-20 лет.

Однако, это не значит что молодежи легко найти хорошую работу с достойной зарплатой.

В целом, для соискателей всех возрастов ситуация на рынке трудовой силы не такая уж безоблачная. Конкуренция здесь будет оставаться с учетом упомянутых факторов высокой, несмотря на отток трудовых мигрантов, связанный с ослаблением рубля. К тому же, свою роль сыграет пенсионная реформа.

В таких условиях полезным для многих соискателей работы будут услуги ресурса jobsavior, помогающего найти работу. Как утверждают менеджеры проекта, они помогают спастись от безработицы.

Преимуществом сервиса jobsavior является огромный выбор вакансий в разных городах России, перечисленных на сайте. Например, число вакансий только в одной Москве составляет 432 тысячи 690.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0