Почему вам нужен крем с коллагеном

Коллаген — белковая молекула, необходимая для поддержания упругости кожи и ее эластичности. Чем меньше в коже коллагена, тем более сухой она становится, тем больше на ней морщин. Именно по этой причине кремы, в состав которых входит коллаген, применяются для борьбы с возрастными изменениями.

Действие

Коллаген оказывает на кожу несколько воздействий:

  • увлажняет и помогает сохранить влагу;
  • снижает заметность мимических морщин;
  • подтягивает овал лица;
  • повышает упругость кожи;
  • придает эпидермальному слою дополнительную прочность;
  • уменьшает рубцы и следы, остающиеся после акне;
  • помогает избавиться от пигментных пятен;
  • стимулирует обменные и регенеративные процессы в коже.

Важно помнить, что использовать крем с коллагеном для лица, отзывы на который показались привлекательными, желательно тогда, когда становятся заметными возрастные изменения кожи. Если начать применять крем с коллагеном слишком рано, белок перестанет вырабатываться самостоятельно.

Виды

В косметологической промышленности используется несколько видов коллагена:

  • животный. Этот вид входит в состав бюджетных косметических средств, так как его производство не является затратным. К сожалению, животный коллаген может стать причиной закупорки пор, что приводит к уменьшению клеточного дыхания. Обладательницам кожи, склонной к жирности, а также проблемной кожи, средства с этим видом коллагена не подойдут;
  • растительный. Производится из зародышей пшеницы. Увлажняющий крем с растительным коллагеном отлично впитывается, не оставляя жирной пленки, и быстро усваивается клетками. Средства, в состав которых входит растительный коллаген, быстро уменьшают морщины и не имеют побочных действий;
  • морской. Этот вид для кожи в составе крема считается максимально эффективным. Структура молекулы морского коллагена близка к структуре человеческого белка, поэтому он с легкостью усваивается эпидермальными клетками. Однако есть два недостатка. Во-первых, крем способен вызывать аллергию. Во-вторых, средства, в состав которых входит этот белок, хранятся недолго, что увеличивает их стоимость.

Интересные факты

  1. Коллаген благотворно воздействует на кожу и в том случае, если употреблять его «вовнутрь», а не только наносить омолаживающий крем с коллагеном. Чтобы надолго сохранить молодость кожи, рекомендуется употреблять продукты с высоким содержанием белка: рыбу, нежирное мясо и сою.
  2. У женщин в коже синтезируется гораздо меньше коллагена, чем у мужчин. Поэтому женская кожа более склонна к раннему старению.
  3. Витамин С стимулирует выработку кожей коллагена. Поэтому чем больше в рационе продуктов, богатых этим витамином, тем более здоровой и сияющей выглядит кожа.

Коллаген для лица — отличное средство для сохранения молодости! Правильно подобранное средство — залог привлекательности и уверенности в себе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0