Регистрация зарубежных компаний помогает оптимизировать налогообложение

Некоторые успешные предприниматели задумываются о ведении бизнеса за пределами своей страны. Многих привлекает возможность создания и использования зарубежных компаний для оптимизации налогообложения. Наиболее простым вариантом в этом случае является приобретение классического офшора. Преимуществом офшорных компаний является упрощенные требования к нерезидентам в оффшорных юрисдикциях и полное отсутствие или значительное облечение налогообложения.

Лучше всего выбирать страны, где требования заявителя минимальны и меньше ограничений для деятельности учрежденных им компаний.

Между тем, одним из популярных среди ряда бизнесменов решением является регистрация компании в Великобритании со счетом в Швейцарии. Например, имеется возможность зарегистрировать партнёрство LP (Limited Partnership) в Англии или в Шотландии, а также учредить партнерство LLP или корпорацию LTD  с открытием текущего счета в швейцарском банке CIM.

Великобритания привлекает предпринимателей для использования таких схем своей стабильной правовой системой, где давно созданы, отработаны и успешно работают регламенты, определяющие деятельность бизнес-структур. Регистрацию помогут осуществить высококлассные юристы в полном соответствии с требования действующего законодательства.

Одной из особенностей открытия счета в CIM является требование, чтобы директора, партнеры или акционеры компании не были номинальными — ими должен быть сам бенефициар.

Для регистрации LTD клиенту достаточно представить одно лицо, а для регистрации партнерств LLP или LP уже потребуются два лица.

Узнать подробнее об условиях открытия зарубежных счетов и приобретения офшорных компаний можно на сайте офшорных новостей и практических офшорных решений – «Записки об офшорах». Помимо ознакомления с последними новостями в этой области здесь можно также пообщаться в форумах и найти полезную информацию о компаниях в реестрах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0