Как найти надежного грузоперевозчика из Китая. Критерии выбора.

Бизнес, основанный на грузовых перевозках товаров из Китая, становится все более популярным – это факт. Действительно, и без того огромный спрос на китайские товары продолжает расти, а надпись «Made in China» встречается все чаще, ведь трудолюбивые азиаты производят все – от зубочисток до высокотехнологичных девайсов. Спрос рождает предложение, поэтому рынок предприятий, специализирующихся на доставке грузов из КНР, уже можно назвать перенасыщенным.

Как из множества компаний выбрать ту, которая не только бережно доставит груз, но и предложит сотрудничество на выгодных условиях, расскажут эксперты из компании https://knrimport.ru/. Вот несколько основных критериев выбора международного перевозчика.

* Репутация компании и опыт ее работников. Почитайте отзывы о ее работе, именно они расскажут о том, укладывается ли перевозчик в сроки, как составляет договоры, насколько качественно осуществляет транспортировку. Также надежность можно проверить по наличию сертификатов и лицензий.

* Опыт работы с грузами из КНР. Транспортировка грузов из разных стран отличается, и везде есть свои особенности, связанные с документацией, прохождением таможни и не только. Китай – не исключение, и лучше, чтобы компания имела опыт работы с рынком Китая. Чем больше у перевозчика практики, тем более отлажен у него товарооборот.

* Доставка товаров в срок. Многие товары принципиально доставить к определенному сроку (например, сезонные товары), иначе предприниматель потерпит убытки. Поэтому хорошая логистическая компания всегда даст гарантию на своевременную доставку не только на словах, но и четко прописанную в договоре.

* Наличие разных вариантов перевозки. Чаще всего международные грузоперевозки осуществляются не одним способом, а используют два и более видов транспорта.

* Большой спектр услуг. Практика показывает, что с доставкой сборных грузов лучше всего справляются те компании, которые самостоятельно как перевозят грузы, так и оформляют документы, не отдавая их на аутсорс. В противном случае могут возникнуть проблемы с бумагами: например, документы могут не соответствовать требованиям таможни или законодательству страны.

* Наличие системы мониторинга и горячей линии. Это очень удобно, так как позволяет отследить, где находится груз в данный момент времени.

* Цены на перевозку. Наиболее выгодную стоимость могут предложить те компании, которые расположены близко к границе с Китаем.

* Широта географии доставки.

* Предоставление услуг перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов.

Выбирайте те компании, которые отвечают этим критериям. Поцарапанные, потертые, поврежденные товары – работая с надежными компаниями, вы точно можете забыть об этом предпринимательском кошмаре. Обдуманный выбор перевозчика сделает ваше сотрудничество выгодным и приятным, а также сэкономит бюджет.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0