Как подобрать диван для маленькой комнаты? Ключевые моменты

К сожалению, многие вынуждены подбирать мебель, руководствуясь отнюдь не тем, что им действительно нравиться, а больше практичностью и мобильностью дивана. Маленькое помещение не потерпит использование большой и громоздкой мебели, поэтому потребуется пересмотреть весь ассортимент, акцентируя внимание на небольших и многофункциональных моделях. Но, с тем учетом, что в гостиной комнате ключевой элемент это именно диван, потребуется приложить массу усилий. Небольшие диваны Добра Лавка существенно облегчат этот процесс, ведь ассортимент магазина поражает своим разнообразием моделей для маленьких квартир.

Выбор дивана в соответствии с образом жизни

Поскольку диван действительно связан в первую очередь с образом жизни, этот аспект будет ключевым при выборе. Важно учитывать, какие занятия имеются в черте дома, какие функции должен выполнять диван. Например, это может быть просмотр фильма в лежачем положении или проведение времени за играми. При этом в первом случае лучше приобрести диван, который будет соответствовать росту, во втором же подойдет полукруглый вариант, расположенный рядом со столиком. Для дивана в гостиной, где много времени проводят все члены семьи, важным элементов является наличие подушек. Такой вариант предпочтителен и для любителей собирать у себя гостей.

Особенности выбора мебели для небольшой комнатки

Прежде чем покупать диван, нужно внимательно изучить понравившуюся модель, сделать анализ на фоне всего увиденного и конечно, сопоставить требованиями, которые нужно поставить изначально.

  1. Если комната очень маленькая, важно подбирать мебель так, чтобы она зрительно увеличивала пространство. Для этих целей подойдет простой, неяркий диван, который не будет бросаться в глаза. Тогда визуально комната будет смотреться более пустой. Важно обратить внимание, чтобы цвет обивки полностью соответствовал оттенку обоев. При этом данный вариант мебели не будет смотреться слишком одиноким на периметре и отлично дополнит интерьер. А вот более яркими пятнами должны стать аксессуары, это могут быть подушки, яркий вязаный плед и многое другое.
  2. Важным элементом, который должен характеризовать диван является безопасность. Особенно актуален данный вопрос, если в доме есть совсем маленькие дети. Таким образом, мебель с большими и громоздкими подлокотниками не самый лучший выбор. Именно из этих соображений лучше обратить внимание на мягкий вариант с небольшими мягкими подлокотниками. И конечно, важно поставить его так, чтобы был нормальный проход, позволяющий передвигаться без преград. Посетив интернет-магазин мебели dobralavka.com.ua можно выбрать подходящий вариант по доступной стоимости.
  3. Владельцам маленьких комнат следует забыть про классические угловые диваны, это не самое лучшее решением. Несмотря на его великолепие, он будет слишком громоздким, занимающим много места. Наличие такого варианта съест функциональное пространство помещения. Поэтому, довольно практичным вариантом станут пуфики, они с легкостью переносятся и могут служить, в некоторых случаях, местом для хранения вещей.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0