Качественные мониторы по привлекательным ценам предлагает «ТЕХНОДОМ»

Научно-технический прогресс быстро меняет нашу жизнь. Это хорошо видно на примере компьютерной техники, которая стала неотъемлемым атрибутом практически каждого потребителя трудоспособного возраста. Как новые технологии влияют на компьютерное оборудование, наглядно демонстрируют современные мониторы, являющиеся важным составным элементом десктопов или стационарных компьютеров.

Не так давно вместо элегантных LED и LCD мониторов, получивших сегодня большое распространение, применялись массивные ЭЛТ-мониторы, похожие на старый телевизор. Сегодня их место в музеях техники.

С помощью монитора пользователь вводит данные и получает всю нужную ему графическую информацию – будь то текст, картинка, видеофайл, онлайн игра, программный код или что-то другое.

Можно найти лучшие мониторы на сайте интернет-магазина бытовой техники и электроники компании «ТЕХНОДОМ», являющейся ведущим национальным ритейлером в Казахстане, объединяющим под своим крылом крупную сеть магазинов электробытовой и компьютерной техники.

Здесь всегда можно подобрать качественный монитор, который наилучшим образом поможет решать поставленные задачи.

Большими преимуществами, привлекающими пользователей, обладают LCD (жидкокристаллические) или жк-мониторы. Как видно из названия, они работают на жидких кристаллах с люминесцентными лампами. К их достоинствам относятся тонкий экран, малый объем корпуса и небольшой энергопотребление.

LED мониторы используют другую технологию – он работают на основе светоизлучающих диодов. Их достоинствами являются надежность, длительный срок эксплуатации и компактность.

Выбор монитора надо начинать с определения такого параметра, как диагональ экрана. Именно он позволяет подобрать удобный угол обзора, не заставляя вертеть головой для просмотра, поэтому если вы не планируете использовать монитор в качестве домашнего кинотеатра, то лучше избежать соблазна заполучить огромный экран.

Второй параметр, на который надо обратить внимание – это разрешение. Чем оно выше, тем лучше получается изображение, формируемое из расположенных рядами точек – пикселей. Чем их больше вмещается на площади экрана, тем выше качество изображения. Современные мониторы обычно вмещают 3840 х 2160 точек, что соответствует популярному сегодня разрешению 4К.

Важное значение также играет размер экрана. Наиболее востребованными являются широкоформатные экраны с соотношением сторон 16:10 или 16:9.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0