Узнать обо всем интересном и любопытном в мире и вокруг нас поможет «Интересный сайт»

Благодаря интернету и повсеместному распространению мобильных устройств, современные пользователи получили ставшую сегодня привычной возможность делиться информацией в виде электронных писем, текстовых сообщений, изображений и видеофайлов, находясь в любое месте на планете, где есть доступ к сети, а также просматривать новости, смотреть фильмы, слушать музыку, делать покупки и работать удаленно.

Это казалось фантастикой всего пару десятков лет назад, а сегодня без таких возможностей современный человек уже не может обойтись и чувствует себя в случае лишения доступа в интернет отрезанным от всего мира.

К примеру, добираясь на работу в транспорте, отправившись в далекое путешествие, находясь на отдыхе на зарубежном курорте или валяясь дома в выходной на диване, будет очень интересно просматривать сайт, который так и называется «Интересный сайт», посвященный всему вокруг нас, что может привлечь интерес. На ресурсе есть такие разделы: «Путешествия и страны», «Вокруг нас». «Калейдоскоп».

Здесь можно узнать о достопримечательностях  стран Европы, Азии, Африки, Америки, познакомиться с кухней народов мира. Особое место уделено интересным местам для туристов в Италии и Риме. Полезными для любителей путешествий в тропические страны могут стать статьи о природе и опасных животных и насекомых в этих местах, которые могут нанести серьезный вред здоровью в таких поездках. Например, на ресурсе можно узнать, какая самая ядовитая змея им может повстречаться в амазонских джунглях, африканской саванне или российских степях.

Змей, этих удивительных животных, обитающих на планете уже более 165 миллионов лет, можно встретить на всех континентах — на суше и в воде. Из известных ученым более 3 тысяч 600 видов ядовитыми являются только около 25 процентов.

Ежегодно регистрируется более 2 миллионов случаев укусов людей змеями, и в результате погибает около 10 процентов укушенных, а еще 10 процентов становятся инвалидами. Поэтому знать о такой смертельной угрозе, отправляясь в поход или в путешествие в тропики, важно, чтобы можно было избежать опасных встреч и вовремя принять необходимые меры предосторожности.

Очень много змей обитает в Австралии. Их примерно в два раза меньше в Африке, где имеется четыре сотни их видов, в том числе самых ядовитых. Царством змей можно назвать и Китай. Но самая высокая смертность от укусов змей — в Индии: там ежегодно погибает более 50 тысяч человек.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий