Увеличение груди

На запрос “увеличение груди народными средствами” поисковая система Гугл выдает более трёх с половиной миллионов ссылок. В различных источниках описаны чудесные эффекты от некоторых продуктов, лекарственных растений и медикаментов, которые помогают увеличить грудь. Те женщины, которые хотят увеличить грудь, с большим удовольствием использовали бы один из описанных способов, ведь это позволяет отказаться от операции. Эффективны ли народные средства и чего стоит бояться больше — их или маммопластику?

Как устроена молочная железа и что может повлиять на увеличение её размера?

Женская грудь состоит железистой ткани и соединительного жирового слоя. Она расположена на грудной мышце, пронизана нервными окончаниями и кровеносными сосудами, покрыта кожей. Её главная физиологическая функция — производство грудного молока и кормление ребёнка. Участки железистых клеток расположены в виде островков, между которыми проходят протоки, открывающиеся в соске. Ткань является чувствительной к гормонам и развивается под их воздействием — этим объясняется её увеличение в период полового созревания у девочек.

Размер груди зависит от уровня активности гормонов и их стабильного количества. Также, на неё влияют наследственные особенности, строение тела и конституциональные отличия организма. Увеличение происходит в период кормления грудью, когда вырабатываются гормоны, на фоне усиления кровообращения, при наборе лишнего веса. Более подробно о молочной железе и методах ее коррекции вам могут рассказать специалисты клиники пластической хирургии в Санкт-Петербурге.

Народные методы — эффективны ли они?

Ниже описаны основные мифы насчет увеличения груди с помощью народных средств.

  • Капуста

Этот овощ не содержит веществ, которые могли бы стимулировать рост груди. Это не более чем миф, который переходит по “сарафанному радио” и не работает.

  • Хмель

Известно, что на фоне частого употребления пива у мужчин может возникнуть гинекомастия — увеличение груди. Но гормональная система женского и мужского организма имеет свои отличия и по разному реагирует на фитоэстрогены. К тому же, частое употребление пива даст только негативный эффект и никак не привлекательность.

  • Бобовые

Блюда из бобовых содержат значительное количество белка и фитоэстрогены. Казалось бы, ешь и радуйся красивой груди. Но увы, для того, чтобы эффект произошел, необходимо слишком много бобовых. Что сопровождается крайне незначительным увеличением органа и рядом проблем с пищеварительным трактом.

  • Дрожжи и сырое тесто

Вредный метод, который не только не имеет эффекта, но и опасен. Если речь идет о специальных пивных дрожжах в виде таблеток — они могут дать результат для ногтей, волос, кожи — всего, кроме груди.

  • Местное воздействие

Компрессы, маски, припарки, обертывания не могут повлиять на размер груди. Любое местное применение препаратов влияет на организм через кровь. Активные вещества крайне медленно проникают в нее через кожу и попадают в русло в ничтожном количестве. А применение слишком агрессивных веществ или эксперименты с температурой могут повредить чувствительную кожу железы или стать средой для развития воспалительного процесса.

Почему народные методы могут быть опасными?

Кардинальное изменение диеты или употребление вредных веществ может дать обратный эффект. Резкое похудение, перемены в гормональном фоне и другие стрессы могут наоборот — способствовать уменьшению груди. Также, вы можете навредить организму и спровоцировать развитие патологии.

Единственный эффективный метод увеличения груди — маммопластика. Операция дает гарантированный и ощутимый результат, а современные технологии снижают риски для здоровья. Берегите свой организм и не поддавайте его неоправданному риску.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий