Интересные факты про недорогие бу ноутбуки

Ноутбук – лучший друг не только студента, но и работника, желающего всегда оставаться на связи, при этом не быть привязанным к месту работы. Современные гаджеты в виде персонального компьютера имеют разные модели и размеры, что позволяет использовать их мобильно и со всеми удобствами.

Как появился ноутбук

Алан Кей работал в компании Хегох в 1968 году, и именно ему пришла в голову идея создать компактную вычислительную машину, не превышающую размер блокнота. Плоский монитор и возможность подключения к сети без провода – также часть его плана. Но, воплотилась данная идея в реальность только спустя 11 лет, компания Grid Systems выпустила первый в мире ноутбук. Он был предназначен для военных, так как заказчиком выступала NASA.

Позади в истории осталась компания Compaq, на счету которой первый в мире PC-совместимый ноутбук. Выпущена такая модель была в 1982 году. В 1984 году известная на весь мир компания Apple выпустила ряд моделей с жидкокристаллическим дисплеем, а уже в 1986 году мир увидела модель трансформер. Эти идеи живут и сегодня, не утратили свою популярность, но с каждым годом совершенствуются и становятся более популярными. Ноутбуки Dell бу и новые модели – это лишь часть наследия первых в мире персональных компьюетров.

В чем популярность ноутбуков

Эпоха «Intel» началась в 80-х годах, вместе с тем она перевернула мир компьютеров и мобильных технологий. Именно эта компания в начале 90-х представила миру специальный процессор, предназначенный для ноутбуков. В это же время «родилась» первая технология, благодаря которой снизилось напряжение питания, цель которого – экономия батареи. В Израиле, в исследовательском центре Intel появились такие названия, как Centrino и Pentium M. Благодаря этому сегодня есть возможность купить недорогие б у ноутбуки в Украине не выходя из дома. Например, на сайте https://hottrader.top/ можно выбрать ноутбук современной модели, предварительно ознакомившись с техническими характеристиками.

Справедливо будет отметить компанию VIA и AMD, ведь они внесли значительный вклад в процесс эволюции аппаратного обеспечения ноутбука. В этом направлении компании производители преуспели и с успехом реализуют свои модели мобильных компьютеров со всевозможными техническими характеристиками. Главная особенность ноутбука – это его мобильность. Немаловажную роль в жизни ноутбука играет проводной интерфейс, например, USB, разработанный по уникальному стандарту. Такой ноутбук способен стать лучшим другом для каждого современного человека.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий