Парные танцы для начинающих взрослых

Многие люди не могут представить свою жизнь без танца. И это логично, ведь это одно из самых приятных занятий, которое всегда поднимает настроение. Танцы бывают сольными и парными. О последних мы сегодня поговорим подробнее.

Что это такое?

Это танец, который исполняется двумя партнерами (обычно это мужчина и женщина). Для них характерна концепция разделения ролей между партнерами. Всегда есть ведущий (как правило, это мужчина) и ведомый (обычно это женщина) партнеры.

Польза бальных танцев

Бальные танцы — это не только приятно, но и очень полезно. Они помогут вам:

  • зарядиться положительными эмоциями;
  • сделают ваше тело более пластичным;
  • придадут уверенности в себе;
  • улучшат ваше здоровье и даже помогут прийти в форму.

Если вы еще пока не думаете, заниматься танцами или нет, не сомневайтесь, ведь вам точно понравится. Выберите наиболее близкий вам стиль и скорее на тренировку!

Что выбрать начинающим взрослым?

Парные танцы бывают разными, самыми популярными являются такие стили:

  1. Свинг — исполняется под джазовую музыку, популярный среди любителей ритмичных движений.
  2. Сальса — зажигательный латиноамериканский танец. К этой же группе относится джайв, ча-ча-ча, румба, самбо пасадобль.
  3. Танго — один из самых чувственных и страстных видов. Точно понравится тем, кто ценит в движениях эмоции.
  4. Хастл — современный парный танец, который миксует в себе множество стилей.

Эти виды сможет освоить даже начинающий любитель. Обучение всегда лучше начинать с простых движений и связок. Сложные элементы поддадутся уже более опытному танцору.

Где можно научиться танцевать?

Научиться можно самостоятельно. В интернете есть множество видео-уроков, по которым можно заниматься в любое удобное время. Если вы очень хотите танцевать, у вас это точно получится!

Но лучше всего учиться у профессионалов. На таких занятиях не только сможете морально расслабиться, но и отточить свой танцевальный навык. Опытный учитель может вывести новичка на более профессиональный уровень и полностью раскрыть его талант. Особенно важно заниматься с профессионалами тем, кто только начал знакомиться с каким-либо определенным направлением и пока не имеет никакого опыта в нем.

Школа танцев «Ивара»

Если вы ищите хорошую школу парных танцев в Москве, идеальным вариантом для вас станет студия Ивара. Она была основана в 2009 году и за это время научила танцевать тысячи людей!

Немного о школе:

  • Обучение с нуля. В студии работают только опытные тренера, которые являются топовыми танцорами. Они смогут научить абсолютно каждого.
  • Двери открыты для желающих любых возрастов. Не важно, 20 вам лет или 50. Приходите, они раскроют ваш талант!
  • Можно прийти и без партнера. Даже если вам пока не с кем танцевать в Иваре партнер точно найдется!
  • Лучшие танцевальные залы в Москве. Все залы адаптированы под танцевальные практики. Там всегда просторно, светло и комфортно.
  • Эффективная программа обучения. Их задача заключается в том, чтоб ученики одновременно учились танцевать и получали от этого удовольствие. На уроках получают максимум информации и практики, благодаря которым уже через неделю они затанцуют.

В студии Ивара вы проникнитесь энергетикой танца и научитесь двигаться как профи. Изучите доступные абонементы, выберите подходящий и начните танцевать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий