Шесть правил, о которых нужно помнить во время путешествия по Москве

Россия славится многими своими особенностями, одной из которых является собственно ее столица – Москва – средоточие основных политических течений, культурного и экономического развития. Благодаря возросшему интересу туристов, мегаполис обретает статус города, имеющего глобальное экономическое значение.

Москва величественна и нерушима. Отдать дань уважения этому городу – долг чести туриста. Чтобы получить действительно приятные впечатления от своего визита в Российскую столицу, запомните шесть правил поведения, речь о которых пойдет в статье.

Вот шесть правил, о которых нельзя забывать, посещая сердце России

  1. Помните о трудностях перевода: Русские не владеют английской речью. Время от времени вы будете встречать англоязычные слова в ресторанных меню и на дорожных указателях, но это отнюдь не повсеместно. Таким образом, чтоб не терять драгоценного времени, выбирайте: либо учить русский, либо носить с собой разговорник.

Изучение русского, безусловно, это исполинский труд, потому что русский язык является одним из самых сложных, поэтому проще выучить основные фразы или попросту воспользоваться электронным языковым помощником, таким, к примеру, как Google Translate.

  1. Помните о капризах погоды: Россия хорошо известна своими причудливыми климатическими условиями. Отличительная особенность России – по-настоящему холодные зимы, лето же может преподнести вам сюрприз в виде необычайной жары, чему вы станете непосредственным свидетелем.

К таким условиям необходимо хорошенько подготовиться, поэтому, перед тем, как посетить Россию, изучите прогноз погоды на время своего пребывания там: воспользуйтесь поисковиком либо расспросите людей, которые уже побывали там в это время года. Тщательно собирайте вещи в дорогу. Стоит отметить, что лучше взять с собой надежную обувь для экскурсий по городу, которая выдержит снег, слякоть и гололед.

  1. Проявляйте уважение к религии и обычаям: Вы действительно находитесь в необычайно удивительном городе. Москва живет собственной уникальной историей, культурой и политикой, и, конечно же, обладает убежденными религиозными верованиями и традиционными обычаями. Даже если они не уникальны, для местных жителей они очень значимы, поэтому вы должны выбрать соответствующую линию поведения и придерживаться определенных традиций. Например, придя к кому-то в гости, преподнесите хозяину небольшой подарок, или, посещая православный храм, прикрывайте голову и ноги одеждой. Познакомившись с русскими обычаями, вы, безусловно, научитесь их уважать.
  2. Помните о запрете фотосъемки некоторых зданий: Россия порой проявляет особенную строгость в этом плане. Под запрет подпадает фотографирование зданий определенной категории, таких, например, как правительственные или военные объекты. За нарушение данного запрета вы можете быть подвергнуты внушительному штрафу или даже арестованы.
  3. Не просите налить воды из-под крана: Во многих странах, в особенности западных, люди, которые питаются вне дома, в кафе или ресторанах, обычно запивают пищу водопроводной водой. В Москве же, как и по всей России, обращенная к сотруднику общепита просьба налить вам воды из-под крана будет выглядеть дикостью, потому что в России пить водопроводную воду не принято. Если вам хочется пить, лучше попросите воду в бутылке, потому как бутилированная вода имеет более высокую степень фильтрации и считается безопасной для употребления. Всегда помните об этом, посещая ресторан!
  4. Ни в коем случае не забудьте отведать блюда традиционной русской кухни: В Москве множество различных ресторанов, большинство из которых, как водится, предлагают вниманию посетителя заграничные яства, что может больно ударить по вашему карману. Вы просто обязаны дать шанс национальной кухне.

Возможно, вы ничего об этом не слышали, но это невероятно вкусно. Более того, питаясь обычной русской едой, вы сможете прилично сэкономить. Однако не стоит забывать тот известный факт, что непривычная еда может вызвать проблемы пищеварения, поэтому пробуя новое блюдо, обязательно удостоверьтесь, что его ингредиенты вам подходят.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий