Штат Вайоминг предложил принять законопроект на случай развала США

Источник перевод для mixednews – molten

25.02.2012

Палата представителей штата Вайоминг, США

Законодатели штата Вайоминг продвигают законопроект «конца света», который при принятии сделает возможным организацию исследования того, что штату следует делать в случае экономического коллапса и введения военного положения.

«Билль 82» штата Вайоминг, по сути, является планом преемственности власти, в рамках которого будут изучены последствия коллапса доллара и возможность штата быстро принять альтернативную валюту.

Изучению также подвергнется сценарий, когда федеральное правительство потеряет над народом контроль, а также опасности конституционного кризиса и его влияние на штат.

  2012 Штат Вайоминг 12LSO-0044

(I) Потенциальные воздействия быстрого обесценивания американского доллара и возможность быстро предложить альтернативную валюту;

(II) Потенциальные последствия ситуации, в которой федеральное правительство не имеет эффективной власти над народом Соединённых штатов;

(III) Потенциальные последствия конституционного кризиса;

(IV) Координация между офисом губернатора, национальной гвардией Вайоминга и любыми военными силами в Вайоминге;

(V) Потенциальные последствия перебоев в распределении продовольствия;

(VI) Потенциальные последствия нарушения в распределении энергии;

Газета Star-Tribune опубликовала законопроект, но сразу подчеркнула, что это не имеет никакого отношения к любым предстоящим проблемам в Соединённых штатах:

Целевая группа должна будет изучить возможность выпуска Вайомингом собственной альтернативной валюты в случае необходимости. Члены Палаты представителей в пятницу одобрили поправки к созданию группы, которая также изучит условия, при которых Вайомингу необходимо будет ввести собственную военную мобилизацию, организовать постоянную армию и обзавестись боевыми самолётами и авианосцем.

*****

Спонсор законопроекта конгрессмен Девид Миллер сказал, что не ожидает никаких серьёзных кризисов в Америке. Но учитывая объём госдолга, который перевалил за 15 триллионов долларов и протестные движения, нарастающие по стране, Миллер говорит, что Вайоминг, который имеет сравнительно хорошую экономику и финансирование штата, должен подстраховаться на случай неожиданных чрезвычайных происшествий.

Несколько членов Палаты штата высказались в пользу законопроекта, заявив, что в подготовке к худшему нет ничего плохого.

Учитывая факт того, что военные и Департамент национальной безопасности уже имеют обширные планы на случай военного положения (которые включают в себя арест и направление граждан в лагеря ФЕМА) Вайоминг лишь предпринимает логичные шаги, которые, как хотелось бы надеяться, не будут такими тоталитарными по своему характеру.

Вы можете прочитать полный текст законопроекта здесь (англ.).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Штат Вайоминг предложил принять законопроект на случай развала США”

  1. устройте лучше распродажу штатов . .баму бы охотно прикупилибы в иране . на вырученные средства даст возможность отсрочить крах ещё на пол года .

Добавить комментарий