Публичная кадастровая карта, размещенная на сайте егрнсправка.рф, дает возможность бесплатно получить все сведения об объекте недвижимости без необходимости посещения кадастровой палаты

Любой собственник земельного участка рано или поздно сталкивается с необходимостью либо оформления прав собственности на земельный участок, либо выполнения других различных кадастровых, землеустроительных и геодезических работ, и хорошим подспорьем в этом станет публичная кадастровая карта. Раньше, чтобы получить необходимые данные о земельном участке, каком-то сооружении или жилом доме, необходимо было обращаться в кадастровую палату на своем территориальном округе. Теперь это можно сделать легко и просто с помощью этой карты, размещенной в электронном виде в интернете на сайте егрнсправка.рф.

Она представляет собой картографическое изображение всей страны, содержащее подробные сведения о всех зарегистрированных в кадастре недвижимости земельных участках, сооружениях и домах. Кадастровая карту начали создавать в 2007 году в соответствии с требованиями закона ФЗ-221. Этот ресурс, с помощью которого любой желающий может бесплатно получить всю необходимую информацию о занесенном в кадастр объекте без посещения регистрационной палаты, постоянно обновляется.

Примером актуальности этого сервиса является его использование для проверки достоверности сведений о земельном участке, предоставленных продавцом при оформлении сделки по купле/продаже недвижимости, которое возможно лишь в случае, если земля под объектом недвижимости поставлена на кадастровый учет, согласно закону ФЗ- 221.

Чтобы проверить все данные, достаточно найти на кадастровой онлайн карте нужный объект и кликнуть на него. Пользователю будет выдана такая информация, как номер кадастра, целевое назначение участка, инициалы собственника, год строительства объекта, кадастровая стоимость, характеристики надела, включая его точные координаты. Кроме того, можно оперативно получить онлайн выписки по объекту из ЕГРН.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий