Ведущие MSNBC привычно обвинили в смерти осужденного педофила Эпштейна Россию

Как сообщило агентство ABC News, осужденный за педофилию и обвиняемый в сексуальной торговле людьми Джеффри Эпштейн умер в результате самоубийства в субботу рано утром в своей тюремной камере в Нижнем Манхэттене.

Его смерть наступила спустя три недели после того, как его обнаружили без сознания в своей тюремной камере, со следами ран на шее, которые, как полагают, он нанес себе сам.

После совершения Эпштейном первой попытки самоубийства за ним усилили надзор с целью предотвращения подобных случаев. По данным The New York Times, пока остается неясным, находился ли он под таким надзором  в момент своей смерти или нет.

Как пишет The Guardian, миллиардер дружил со многими видными общественными деятелями, включая президентов Дональда Трампа и Билла Клинтона, принца Эндрю и Алана Дершовица.

Сразу после того, как стало известно о смерти Эпштейна, политические лидеры начали требовать объяснений случившегося. Как сообщило издание Politico, такие известные фигуры, как Александрия Окасио-Кортез, Лeис Франкель, сенатор Бен Сасс, и другие потребовали проведения расследования и выразили обеспокоенность по поводу последствий смерти Эпштейна для завершения находящегося в суде дела о преступном сговоре с целью сексуальной торговли.

Однако выдвигались и необычные объяснения причин смерти миллиардера.

Ведущий MSNBC Джо Скарборо решил выразить свое мнение о происшедшем в Twitter, заявив — без каких-либо доказательств — что к смерти Эпштейна имеет отношение Россия, согласно Mediaite.

«Парень, обладавший информацией, которая могла бы разрушить жизни богатых и влиятельных людей, найден мертвым в своей тюремной камере. Как все предсказуемо… это русские», — написал Скарборо, назвав официальное объяснение «чушью».

«Таким образом, хотя никто не мог этого предсказать, первый вопрос, который ведущий MSNBC поднял после смерти Джеффри Эпштейна, был… о русских», — пишет издание Mediaite.

Как отмечает Mediaite, хэштеги и фразы, связанные с теориями о смерти Эпштейна, являются трендовыми темами в Твиттере, и многие отвергают официальную версию происшедшего. Некоторые предполагают, что богач, связанный с преступлениями на сексуальной почве. на самом деле был убит.

Как сообщают Yahoo News, популярность набирает партийная теория о смерти миллиардера. Твиттер взрывает хештег #ClintonBodyCount, поскольку многие настаивают, что к смерти Эпштейна были причастны Билл и Хиллари Клинтон.

Масла в огонь подлила Линн Паттон, назначенная Трампом руководителем Департамента жилищного строительства и городского развития, которая в социальных сетях написала, что смерть Эпштейна была делом рук Хиллари.

Как отмечает издание, хотя сторонники Клинтонов и Трампа, как кажется, обвиняют друг друга в причастности к смерти Эпштейна, имеются документальные подтверждения, что и Дональд Трамп, и Билл Клинтон много раз летали на частном самолете Эпштейна.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий