Для украинских покупателей наиболее выгодным вариантом покупки авто является приобретение автомобилей в Европе и США

На Украине большим спросом пользуются подержанные автомобили. Это связано с трудной экономической ситуацией в стране, снижением доходов рядовых граждан, которые не могут себе позволить приобрести в салоне новую машину, а также со снижением акцизной ставки на подержанные автомобили, ввезенные в страну из Грузии, США, Евросоюза и других  стран, предусмотренным законом, принятым в 2016 году. Многих интересует вопрос, а действительно ли имеет смысл растаможить автомобиль в Украине, ввезенный из-за границы.

По оценкам экспертов украинской компании «ОДЕМАРА», являющейся агентом по организации доставки легковых автомобилей из США в Украину, таможенное оформление автомобиля с бензиновым двигателем объемом 1,968 л стоимостью 6 тысяч евро на сегодняшний день обойдется в 2 тысячи 692,25 евро. Но при этом надо учитывать, что разрешается ввозить автомашины бу, выпущенные не ранее 2010 года. В компанию можно обратиться, чтобы получить полный комплекс услуг по экспедированию и таможенной очистке ввезенного автомобиля в порту Одессы.

Между тем, по всему миру каждый день на дороги выходят тысячи новых автомобилей, еще недавно сошедших с заводских конвейеров. Однако, средний возраст уже находящихся в эксплуатации транспортных средств не снижается, а порой и растет даже в такой развитой стране как Соединенные Штаты, являющейся одним из крупнейших авторынков планеты, где в некоторых штатах этот показатель превышает 13 лет. Эта тенденция не обошла и мастерскую мира – Китай с его огромным населением, так как на этом, наверное, самом крупном в мире рынке недавно произошел обвал продаж новых авто. А это значит, что люди стали покупать больше подержанных машин.

В Восточной Европе, куда обычно вывозят из развитых стран старые авто, в частности, на Украине, ситуация еще более сложная – средний возраст машин составляет более 19 лет, а пятая часть всех машин на дорогах эксплуатируется уже более 34 лет. Действие упомянутого выше закона еще более способствует этой тенденции.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий