Очередная катастрофа? Федеральное управление гражданской авиации США обнаружило трещины на крыльях 5% старых Boeing 737

В таком случае, возможно, президент Трамп прав, и «Боингу» нужно сменить имя и сделать ребрендинг компании.

За последние несколько недель у Boeing возникла новая проблема, и она связана не с 737 MAX, а с более ранней 737-й моделью, получившей название 737 Next Generation или 737NG.

После всесторонней проверки 737NG по всему миру, в компании сказали, что у 36 самолетов появились трещины на опорах крыльев, что привело к прекращению полетов получивших повреждение лайнеров для проведения последующего ремонта.

Издание USA Today отмечает, что опасные дефекты обнаружились, когда несколько 737NG были полностью разобраны в ходе работ по переоборудованию, чтобы потом их можно было эксплуатировать в роли грузовых авиаперевозчиков.

Но то, что инженеры увидели при разборке самолетов, удивило всех.

Поврежденный компонент называется «огуречной вилкой», и выглядит именно так, как его называют – как вилка, которая крепит крылья к фюзеляжу. Трещины были обнаружены на самолетах 737NG с большим налетом. Федеральное управление гражданской авиации США предупредило, что дефект может «отрицательно повлиять на прочностные характеристики конструкции и привести к потере управления самолетом», если его срочно не устранить.

Сообщения о трещинах на крыльях появились через несколько дней после того, как у европейских структур, контролирующих безопасность полетов, возникли новые опасения по поводу системы управления полетом Boeing 737 MAX.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий