Toyota RAV4 2019 года: безопасность и новаторские технологии

Компактный кроссовер RAV4 уже несколько лет кряду считается флагманом модельного ряда японского автоконцерна Toyota. Впервые эта модель была представлена еще в 1994 году. За четверть века существования появилось уже 5 поколений РАВ4. Последнее поколение было представлено в этом году на международном Нью-йоркском автосалоне. И стоит сказать, что обновленный RAV4 вызвал настоящий фурор, став одним из наиболее обсуждаемых автомобилей 2019 года.

Уникальные возможности

Поводом для популярности этого автомобиля стало огромное количество технологических возможностей, которые делают кроссовер RAV4 лучшим в свое классе. Среди этих возможностей нужно отметить:

  • системы безопасности TSS и Safety Sense, включенные в базовую комплектацию;
  • широкоформатный экран, на котором отображается вся актуальная информация о поездке;
  • мультимедийную систему;
  • панорамную камеру;
  • систему IDDS;
  • 6 динамиков и т.д.

Безопасность

Решив купить Toyota RAV 4 2019 года, дополнительно нужно акцентировать внимание на параметры безопасности этого автомобиля. Он оснащен системами раннего аварийного реагирования, предупреждения о выезде из полосы движения, считывания дорожных знаков, мониторинга текущего состояния автомобиля и автоматического переключения фар. Как и предыдущие модификации, обновленный РАВ4 также оснащен круиз-контролем. В этой модели также предусмотрены стандартные функции безопасности: антиблокировочное торможение, электронный контроль устойчивости, подушки безопасности и т.д.

Остается добавить, что для обеспечения полноценной безопасности за рулем этого автомобиля рекомендуется регулярно проходить техническое обслуживание. Стоимость ТО Тойота зависит от типа и количества необходимых работ. Техобслуживание РАВ4 предусматривает замену масла, фильтров, свежей зажигания и жидкостей, регулировку колес, балансировку шин и т.д.

Комплектация

Стоимость обновленного РАВ4 2019 года зависит от его комплектации. Эта модель представлена в 6 вариантах комплектации: Стандарт, Стандарт Плюс, Комфорт Плюс, 25th Anniversary, Престиж и Престиж Safety. Представленные комплектации отличаются мощностью двигателя, типом трансмиссии, расходом топлива и скоростью разгона до 100 км/ч.

Остается добавить, что в модельный ряд 2019 года на официальном сайте Тойота также включены такие популярные модели, как Corolla, Camry, C-HR, Higjlander, Fortuner, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hilux, Alphard и Hiace.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий