Американский полицейский может получить 20 миллионов долларов после рекомендации босса «поубавить гомосексуальные замашки» ради успешной карьеры

Ряд руководителей округа Сент-Луис требуют смены руководства полиции после того, как суд присяжных установил, что сержант полиции подвергался дискриминации из-за того, что он гей, и рекомендовал ему потребовать в качестве компенсации 20 миллионов долларов.

Подпись к изображению: Начальник полиции округа Сент-Луис Джон Белмар 

Согласно материалам судебного иска о дискриминации, руководство полиции указало 22-летнему полицейскому на необходимость «чуть поубавить его гомосексуальные замашки», если он хочет повышения в звании до лейтенанта.

Член окружного совета Лиза Клэнси заявила, что начальник полиции Джон Белмар должен уйти в отставку из-за, как она сказала, «культуры безудержного расизма и гомофобии». Как сообщило местное издание St. Louis Post-Dispatch, она и ряд других членов совета призвали главу исполнительной власти округа Сэма Пейджа сменить все руководство управления полиции, во власти которых уволить начальника полиции.

Глава округа имеет возможность заменить всех руководителей управления, поскольку все пять работают дольше предусмотренного действующими нормами срока. Пейдж отметил в своем заявлении, что кадровые смены и так планировались в ближайшем будущем, но ничего не сказал по поводу того, может ли Белмар остаться на своей работе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий