Полиция Оклахома-Сити расследует расклеивание листовок «Быть белым нормально» как расизм

Полиция в Оклахома-Сити занимается расследованием в отношении расклеивания листовок в Школе права Университета Оклахома-Сити, содержащих такой текст: «Это нормально быть белым», рассматривая это как потенциальное преступление на почве ненависти.

Хотя власти и признают, что листовки «не являются угрозой», а их размещение – вовсе не преступление, поскольку не было повреждено никакого имущества, но человек, совершивший это, все равно находится под следствием.

«Следователи пытаются установить умысел, чтобы определить, являются ли его действия преступлением на почве ненависти», — сообщает Associated Press.

Декан юридического факультета Джим Рот сказал, что университет «целенаправленно и неустанно» работает над внедрением социокультурного многообразия, и случаи проявления ненависти и какой-либо исключительности «не позволительны».

Между тем, имел место и другой подобный инцидент, когда в штате Массачусетс на мосту через автостраду была вывешен плакат с надписью «Это нормально быть белым». Местный представитель правозащитной организации «Антидиффамационна лига» (ADL), борющейся с любыми проявлениями антисемитизма в США, сказал, что этот месседж «нацелен против людей» и «разделяет их».

«Быть ​​белым — это значит иметь преимущество в обществе, а думать иначе — это просто неприкрытый расизм», — сказал человек, сорвавший баннер.

Как уже отмечалось ранее, за всем этим стоят тролли 4chan, которые пытались повторить свой трюк, расклеивая листовки на Хэллоуин, чтобы подтолкнуть СМИ к разжиганию очередной паники в обществе по поводу расизма.

Многие отмечают хитроумность этой выходки, потому что это заставляет левых принять точку зрения, соответствующую идеологии нетерпимости и фанатизма, что это не «хорошо» быть белыми, тем самым показывая, что они являются настоящими расистами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий