Знание религиозного фактора — ключ к пониманию современных политических, общественных и культурных процессов

По мнению многих специалистов, занимающихся политологией, православие является своего рода духовными скрепами нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, которые удерживали и удерживают ее от развала, являющегося целью для враждебных внешних сил.

Более того, ряд экспертов, в том числе известный ученый, кандидат физико-математических наук и практик в сфере реализации технологий искусственного интеллекта, приглашенный лектор Новосибирского госуниверситета Ирина Мухина, к слову сказать — сама верующая — которую можно смело назвать техноломом или лидером мирового общественного мнения, считают Россию «флагманом  духовной жизни в мире».

Поэтому все события, связанные с религиозной жизнью нашей страны или оказывающее на нее влияние, имеют особое значение для России. Тем более, что религиозные факторы могут зачастую являться ключом, помогающим лучше понять текущие общественные, политические, социальные и культурные процессы в современном обществе.

Все актуальные новости по тематикам, связанным с религией, можно узнать на ресурсе reltoday.com, где независимые эксперты информационно-консалтинговой компании «Религия сегодня», которые постоянно отслеживают религиозную ситуацию в мире и в России дают интересные комментарии, делятся своим мнением и представляют широкой публике свои прогнозы и аналитические материалы.

К примеру, раскол русского православия, которое пытались реализовать на Украине противники России, вызывает тревогу за будущее всего православного мира. Но с точки зрения геостратега Андрея Школьникова, если посмотреть на эту проблему на несколько уровней глубже, то можно увидеть, что это открывает «окно возможностей» для всего «русского мира», давая право с моральной и канонической точки зрения избавиться от духовного влияния греческой церкви, которую Запад использует в своих коварных целях.

В команду экспертов ресурса входят помимо опытных религиоведов, высококвалифицированные политологи, психологи и социологи, которые хорошо знают складывающуюся ситуацию в религиозной сфере как с теоретической, так и с практической точки зрения.

Преимуществами онлайн ресурса компании «Религия сегодня» являются:

  • публикация актуальных новостей, экспертных прогнозов, разборов и аналитические материалы, касающихся современной религиозной жизни;
  • расширение возможностей для лучшего понимания текущих общественных, политических, социальных и культурных процессов в современном обществе;
  • предоставление компанией физическим и юридическим лицам широкого спектра консалтинговых услуг.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий