Объявлен ТОП-200 лучших веб-разработчиков Рунета 2019

Как найти веб-студию, которая бы идеально подходила для реализации конкретного проекта? Справиться с этой задачей уже почти 10 лет помогает проект Рейтинг Рунета. Буквально на днях он опубликовал интерактивный Рейтинг веб-студий, основное предназначение которого — помощь с поиском нужных подрядчиков в сфере digital. Именно для этих целей в ТОП-200 были реализованы специальные фильтры: Цена, Город, Страна, CMS, Тип и Тематика проектов. Выбирая нужные значения, пользователи могут формировать собственные списки агентств, подходящих по цене, специализации на отрасли бизнеса (Одежда, Промышленность, Техника) или типе сайтов (интернет-магазин, промо-сайт, портал и т.д.).

В этом году в рамках подготовительной работы как всегда организаторами была проведена колоссальная работа. В частности было изучено более 133 000 сайтов, созданных 5 500 агентствами России и СНГ за последние 5 лет.

Как и ранее, принять участие в рейтинге могли компании, имеющие в своем багаже не менее 10 актуальных проектов. Чем больше проектов в портфолио агентств, чем они свежее и чем выше их ИКС, тем более высокие строчки им удалось занять.

ТОП-5 рейтинга:

1 место: AGIMA

2 место: Red Collar

3 место: AIC + QSOFT

4 место: Aero

5 место: Extyl

По итогам рейтинга была выведена следующая статистика:

  • География. 86 агентств из ТОП-200 — из Москвы, 20 — из Санкт-Петербурга, 9 — из Екатеринбурга, по 5 из Нижнего Новгорода, Самары и Ульяновска.

  • Новички. Более четверти участников — компании, которым впервые удалось попасть в рейтинга. Большая их часть представляет регионы страны.

  • Быстрый рост в рейтинге. По сравнению с прошлым годом на 30-90 строчек удалось подняться агентствам: Only, CHIPSA, Паравеб, BREVIS и Ruport.

Данная статистика иллюстрирует реальное положение дел на рынке создания сайтов: в целом он давно распределен, стабильные результаты показывают компании первого и второго эшелона, что усугубляет конкуренцию. В связи с этим организаторы рейтинга рекомендуют новым веб-студиям, а также тем, кто заинтересован в масштабировании, активнее продвигаться в области конкретной специализации или искать новые решения и продукты, для решения актуальных проблем потенциальных заказчиков.

Справка о проекте Рейтинг Рунета

Рейтинг Рунета был основан в 2010 году, тогда же вышел первый проект — Рейтинг веб-студий Рунета. В данный момент командой Рейтинга Рунета ежегодно проводится 12 основных рейтингов, классифицирующих диджитал-компании относительно рода деятельности: контекстная реклама, SEO, разработка сайтов, мобильных приложений и CMS.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий