Онлайн биржа монет – удобный вариант для нумизматов

Наверное, одним из самых распространенных увлечений у людей по всему миру, среди которых бывают довольно причудливые, является коллекционирование монет, наряду со значками и марками. Благодаря удобству сбора таких компактных предметов, как монеты, а также возможности капитализировать или в буквальном смысле монетизировать это увлечение, получившее название «нумизматика», этим занимаются огромное число коллекционеров, среди которых много солидных организаций.

Очень удобным для них будет онлайн биржа монет Aucroom. На сайте этого портала https://aucroom.ru/ можно как покупать, таки продавать коллекционные монеты.

Схема работы биржи проста – продавец выставляет свои монеты на продажу, размещая объявления, а продавцы проверяют предлагаемые лоты, выбирая подходящие варианты, а затем осуществляют оплату. После этого продавец отправляет проданную монету новому владельцу, который после ее получения оставляет на сайте свой отзыв. Только после этого деньги переводятся на баланс продавца.

На портале можно ознакомиться с последними лотами с описанием и качественной фотографией аверса и реверса – гроши 1998, 2008, 2011 и 2012 годов, форинт 2005 года, 10 новых агорот 1980 года, 20 центов 2007 года, 50 эре 2007 года и прочее.

Удобная функция сервиса – предоставление возможности поиска по базе монет. Чтобы воспользоваться ею, надо в соответствующих полях на страничке выбрать регион или страну, указать интересующий временной период, номинал, материал, год и вид чеканки.

Преимуществами предложений биржи являются:

  • возможность купить и продать коллекционные монеты;
  • удобство поиска и выбора лотов;
  • простота оформления и осуществления сделок;
  • подробное описание лотов с качественными фотографиями;
  • возможность в любой момент добавить новые объявления о покупке или продаже для зарегистрированных пользователей.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий