Салон штор и декор интерьера

При посещении любого дома или хорошего офиса первое, что сразу же бросается в глаза – обстановка, интерьер и, конечно, шторы на окнах. Шторы могут произвести как благоприятный, так и диаметрально противоположный эффект, но в любом случае неумолимо притягивают взгляд, вызывая восхищение, и зависть, а порой и явное неприятие.

Не следует думать, что портьеры, шторы, жалюзи, тюль – просто занавесь, маскировочная ткань или экран от солнца. Они акцентируют на себе внимание, и, невольно становясь зрительным центром помещения, «связывают» все в интерьере в единое стилистическое целое: от стен до светильников и мелких аксессуаров.

Сейчас о шторах, правилах их выбора и роли в интерьере написано довольно много. Любой из нас считает, что готов дать правильные советы, указать на нюансы, выявить нелостатки и определить способы их скорейшего устранения. Однако всегда существует множество «если», и, поскольку каждый человек неповторим и уникален в своих вкусах и предпочтениях, одинаковых интерьеров нет и быть не может. Конечно, можно попытаться все оформить самостоятельно, ведь как и каким образом декорировать интерьер – дело сугубо личное, и все же, согласитесь, вряд ли кому захочется показаться невеждой в таком, казалось бы, простом деле, как выбор дизайна штор. Со вкусом не поспоришь, но следует учесть, что не все его могут разделять, а соблюдение простых правил помогает органично увязать свое внутреннее видение декора с объективным мнением других людей.

Как бы не хотелось все решать самостоятельно, но помощь специалистов в вопросе декора еще никому не мешала, тем более, что это никого ни к чему не обязывает. Вот почему визит в салон штор может стать полезным и с теоретической, и с практической стороны, способствуя наиболее оптимальному решению вопроса.

Что может дать посещение салона? Многое! Во-первых, здесь всегда можно получить исчерпывающую консультацию относительно последних веяний моды и поступления в продажу штор новых фасонов и из новых видов тканей самых востребованных расцветок. видов штор, Во-вторых, специалисты салона окажут действенную помощь в подборе штор в плане общей стилевой концепции оформления дизайна интерьера, учитывая декор и отделку стен, потолков и полов, посоветуют, как наиболее гармонично «привязать» шторы к мебели и мелким деталям интерьера, выбрать наилучший в конкретных обстоятельствах стиль, исходя из назначения помещения и ваших личных представлений о прекрасном. Ну, и в-третьих, конечно, в салоне, как нигде более, вы сможете выбрать то, что необходимо, не выходя за рамки отведенного на покупку бюджета.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий