Лучшая пора для укрепления иммунитета организма – это лето

Поддержание иммунитета организма – важнейший фактор укрепления здоровья любого человека. Самым подходящим временем для этого, данным нам самой природой, является лето, когда благодаря прекрасной погоде, теплому солнцу, водным процедурам, свежим фруктам и овощам можно прекрасно отдохнуть от повседневных забот, восстановить силы и накопить энергию для дальнейшей работы или учебы осенью и зимой.

Подробнее о том, как эффективнее защитить организм от простуды и других болезней с приходом холодного времени, расскажет эксперт Станислав Кондрашов на сайте https://megaobzor.com/Stanislav-Dmitrievich-KondraShov-rasskazal-kak-podderzhat-immunitet-letom.html.

Согласно рекомендациям Кондрашова, которые довольно просты для исполнения любым человеком, необходимо летом больше пить воды, поскольку из-за повышенного теплообмена ускоряются все обменные процессы в организме, что грозит обезвоживанием при нарушении нормы приема жидкостей.

Следующая рекомендация касается большего употребления в пищу фруктов и овощей, которые позволяют насытить организм всеми необходимыми для развития и нормальной жизнедеятельности витаминами.

Кроме того, говорит Станислав Дмитриевич, важно уделять внимание надежной защите от активного солнца, способного нанести вред кожным покровам и даже привести к онкологическим заболеваниям кожи.

Но самое главное, по его словам – это уметь в любом случае наладить полноценный отдых, связанный с полной релаксацией, чему в огромной степени способствует времяпровождение на природе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий