Сумка из кожзама или натуральной кожи: плюсы и минусы

За последние годы дизайнеры и производители начали выпускать изделия из разнообразных материалов. Но популярной все равно остается натуральная кожа и кожзам. Они отличаются массой преимуществ, имеют высокую прочность и долговечность, не требуют ухода, при этом выдерживают перепады температуры и влажность.

Но при этом у каждого материала есть и минусы, поэтому к выбору мужской сумки нужно подойти ответственно. Какая материя лучше — натуральный или искусственный и какую сумку лучше купить?

Натуральная кожа — классика и роскошь

Стильная мужская кожаная сумка — это не просто аксессуар, который используют для практической цели, но и красивое дополнение к стилю. Модели из такого материала начали выпускать еще сотни лет назад, но все это время они остаются востребованными и популярными. Среди плюсов стоит отметить:

  • Прочность и надежность. Сумка из кожи может долгие годы сохранять внешний вид. Она не царапается, не выцветает и не рвется.

  • Качественная фурнитура. Производители используют исключительно стойкие замки, застежки и прочные металлические элементы.

  • Роскошный внешний вид. Сегодня можно купить аксессуары в разном оформлении. Мужчины могут выбрать их в модном оттенке (красном, зеленом или синем) и с оригинальными украшениями.

  • Разнообразие видов. Стильно выглядят аксессуары из экзотической кожи крокодила, ската, страуса или змеи.

Но стоит отметить, что стоимость сумок из натуральной кожи больше, чем из других материалов.

Отличия искусственной кожи и аксессуаров из нее

Наравне с кожей, вот уже десятки лет спросом пользуется и кожзам. Сегодня выпускают настолько качественные и надежные мужские сумки из кожзаменителя, что их невозможно отличить от натурального материала.

Конечно, есть и некачественные варианты кожзама, который имеет неприятный запах, слишком грубый на ощупь и быстро изнашивается. Но если обратить внимание на популярные бренды или специализированных производителей, то будьте уверены, что получите сумки только из лучшего материала.

Преимуществами кожзама считаются:

  1. Низкая стоимость.

  2. Не боится низкой температуры.

  3. Не выгорает и не выцветает на солнце.

  4. Долговечная и годами не теряет привлекательного вида.

  5. Пластичная, не подвержена деформации.

  6. Не впитывает влагу.

Каждый покупатель должен самостоятельно разобраться в том, из какого материала хотел бы изделие. Для этого нужно ориентироваться на свой вкус и предпочтения, цели использования сумки и условия эксплуатации. Но в любом случае стоит отметить, что главный плюс кожи — это прочность, а у кожзама — меньшая цена.

Купить стильные мужские сумки через плечо https://stunner.com.ua/73-muzhskie-sumki-cherez-plechoиз разных материалов можно в интернет-магазине Stunner. Мы предлагаем вам большой выбор качественных изделий по низкой стоимости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий