Как легко сдать экзамен на права в ГИБДД с первого раза

Для того чтобы не «провалить» экзамен в ГИБДД, следует тщательно к нему подготовиться. Это потребует значительных временных и умственных затрат. Если вас беспокоит вопрос, как сдать экзамен по вождению с первого раза, то воспользуйтесь некоторыми простыми правилами.

Как сдать теоретическую часть

При сдаче теоретического экзамена вам предстоит за 20 минут ответить на 20 вопросов, разделенных по блокам в соответствии с тематикой. На каждый вопрос вам предложат несколько вариантов ответа, но верным будет только один. Если вы не уверенны в ответе, то можете пропустить вопрос и вернуться к нему позже. Главное уложиться во временные рамки. Для успешной сдачи необходимо ответить правильно на все вопросы из билета, возможно допущение не более чем 2 ошибок. Они должны быть из разных блоков, иначе вас неминуемо ждет пересдача.

За каждую ошибку вам будет добавлено ещё 5 вопросов и 5 минут, если же не ответите верно — пересдача. Теоретическая часть экзамена довольно проста, но и здесь есть свои «подводные камни»:

  • Можно просто зубрить ответы и на экзамене ответить без единой ошибки, однако при езде по городским дорогам вам будет несладко. Все зазубренные ответы вылетят из головы, и вы просто впадете в ступор.
  • Вместо заучивания ответов лучше хорошо выучить ПДД и научиться применять их на практике. Именно на этом и специализируются курсы вождения в Москве. При достаточных знаниях и практике, вас не смутит ни одна ситуация на дороге.
  • Для изучения выбирайте различные способы: книжные правила, ролики в ютубе, и обязательно тренируйтесь на онлайн тестах по знанию ПДД,

курсы вождения в москве

Как сдать практическую часть

Вождение в городе, безусловно, это самая сложная часть экзамена. Длится это испытание меньше чем полчаса, но нервы будут на пределе. За каждую ошибку начисляют штрафные пункты: за мелкие по 1, за серьезные ошибки 5 и за средние 3. Если вы наберете 4 балла и выше, то автоматически провалите экзамен. Большим преимуществом будет знание экзаменационного маршрута. Заранее изучите будущие маршруты, какие знаки на них встречаются, где разрешен поворот, а где нет.

Важно здраво и объективно оценить свои навыки вождения, ведь не всем может хватить часов, отведенных для занятий в автошколе. Не стесняйтесь брать дополнительные часы и отрабатывать сложные элементы. Именно при такой кропотливой подготовке есть шанс сдать экзамен с первого раза. Если с ответственностью подходить к процессу обучения, то можно в конце не волноваться за результаты экзамена и просто наслаждаться вождением.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий