Вельш-корги-пемброк


Нет точных сведений о происхождении этой породы собак, на территории Великобритании они появились во времена викингов. По преданиям вельш-корги-пемброки приехали вместе с ткацкими мастерами из Фландрии, когда Генрих I Английский решил возродить ткацкое производство в начале двенадцатого века. Сначала они пасли стада, а со временем стали верными компаньонами людей.
Рост вельш-корги-пемброка от двадцати пяти до тридцати одного сантиметра, а вес от десяти до двенадцати килограмм. Среднего размера глаза коричневые, овальные, немного раскосые, уши закруглённые, торчащие, мордочка компактной формы. Сильные, короткие лапы, длинная, густая шерсть, хвоста нет. Чаще встречающиеся окрасы: соболиный, чёрно-подпалый, светло-рыжий и рыжий. В среднем вельш-корги-пемброки живут от двенадцати до четырнадцати лет.
Это очень энергичная и выносливая собака. Она хорошо приспосабливается к условиям жизни в большом городе и большие физические нагрузки её не нужны.
Вельш-корги-пемброк может болеть дисплазией тазобедренных суставов.Для них хорошо подходит одежда для йорков.
Во время прогулки не спускайте собаку с поводка. Вельш-корги-пемброк не любит играть с детьми и агрессивно относится к другим собакам. Дрессировать собаку достаточно сложно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий