На каких сайтах можно найти машину для отправки грузов по Казахстану

Грузоперевозки — распространенный вид услуг, которыми пользуются частные лица и компании для отправки, вещейи товаров. Помогают отправить грузы по Казахстану сайты, где указана стоимость услуг, варианты их оформления и условия грузоперевозок. Но большое количество ресурсов не только помогает, но и мешает предпринимателям выбрать действительно качественного перевозчика. Разберемся, на что обращать внимание на сайтах, какими еще ресурсами можно пользоваться.

Что должно быть на сайте хорошего грузоперевозчика

Собственный сайт открывают транспортные компании, которые предлагают разные услуги, имеют большой автопарк. Частные перевозчики редко заказывают разработку полноценного сайта, чтобы найти новых клиентов. Они предпочитают размещать объявления на бесплатных досках, газетах, в социальных сетях.
На ресурсах крупных перевозчиках располагаются следующие разделы:

  • Информация о компании. Как долго работает перевозчик, с какими крупными клиентами работает, чем отличается от других грузоперевозчиков.
  • Список услуг с кратким описанием каждой. Чаще всего предлагают аренду машины с водителем для полноценной доставки, попутные и сборные грузоперевозки. Отдельно выделяют международные поставки. И дополнительно предлагают помощь с оформлением документов, погрузку-разгрузку.
  • Стоимость и калькулятор расчета стоимости доставки. Этот раздел зависит от ценообразования компании. Для внутренних перевозок идет почасовая оплата. Для междугородних отправок берется расчет за километраж, учитывается объем, масса груза.
  • Юридическая страница, где указан типовой договор, необходимые документы для заключения сделки. Отдельно выведены пункты для юридических и физических лиц. Тут же может быть указан порядок оплаты услуг.
  • Отзывы, контакты, дополнительная информация. Это вспомогательные разделы, созданные для удобства клиентов и повышения их лояльности.

При этом на первых страницах чаще всего показываются действующие акции и спецпредложения, но не нужно быть излишне доверчивым. Нередко фирмы применяют рекламные уловки, повышая первичную цену для ее последующего снижения.

Как получить актуальную цену на услуги

При выборе перевозчика, который выгодно и безопасно доставит груз по Казахстану, стоит посмотреть на отзывы и варианты ценообразования на каком-нибудь специализированном сайте. По отзывам можно понять, насколько качественно выполняются услуги. По ценам — узнать, не завышена ли стоимость грузоперевозки.
Совет. Для получения действительно актуальных расценок на грузоперевозки по республике, обратитесь в 3–5 разных компаний и попросите рассчитать цену на одинаковую услугу. Или зайдите на сторонние ресурсы, где можно найти машину не только среди ТК, но и среди частных водителей.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий