Karandash – один из новостных ресурсов, который быстро набирает популярность на украинском информационном рынке

Жизнь современного человека кардинальным образом отличается от того, чтобы было 50 или 100 лет назад, не говоря уже об эпохе А.С. Пушкина, в плане удобства, комфорта, гигиены, возможности путешествий и развлечений. И, казалось бы, с каждым новым десятилетием и столетием благодаря передовым технологиям, внедряемым в различные сферы, мир – о всем происходящем в котором можно узнать на информационно-новостном портале https://karandash.news/ — должен меняться в лучшую сторону, двигаясь вперед к процветанию, гармоничной и сбалансированной экономике, мирному сосуществованию без войн и кризисов и экологическому благополучию. Но нет. Изменения в природе человека к лучшему  — если, конечно, вообще они возможны в массоовм масштабе – идут несоизмеримо медленнее научно-технического прогресса.

Человек по своей природе близок к животному миру, где идет жестокая борьба за межвидовое выживание. В таких условиях вполне реальна угроза гибели нашей планеты со всей обитающей на ней жизнью, кроме каких-нибудь сине-зеленых водорослей и бактерий, от оружия массового поражения – будь то ядерное оружие или какой-нибудь суперкоронавирус  — или от глобальной техногенной катастрофы.

Поэтому сегодня огромная роль отводится средствам массовой информации, которые осуществляя большой охват аудитории за счет эффективных информационно-коммуникационных технологий, имеют возможность влиять на сознание миллионов, способствуя их участию в движении общества вперед в благом направлении, либо назад к деградации, которую сегодня можно явно наблюдать на примере западного общества – а ведь в продвижении новых ценностей, рушащих общественные устои ради интересов самых богатых семейств, во многом виноваты СМИ.

Современный обыватель, который очутился в нарастающем информационном потоке, должен подумать о том, чтобы найти такой источник информации, которому можно было бы доверять, где подается проверенная информация и объективно представлены факты– без фейков и пропагандистских трюков и уловок.

Одним из набирающих популярность среди украинских пользователей новостных ресурсов является портал Karandash. Здесь можно узнать все интересные и любопытные новости о том, что происходит в мире и стране, посетив разделы Новости общества и Последние новости. Например, можно посмотреть, какая будет погода, узнать последние данные по коронавирусу, когда ЕС откроет границы для украинцев и многое другое.

Новости в мире

Кроме этого, на информационном ресурсе имеются следующие разделы:

  • Политика;
  • Общество;
  • Экономика;
  • Финансы;
  • Мир;
  • Война;
  • Шоу-бизнес;
  • Спорт.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий