Самые популярные роллы: чем угостить гостей

Планируете организовать вечеринку, фуршет или отпраздновать значимое событие и не знаете, чем угостить гостей? Тогда рекомендуем обратить внимание на японскую кухню, ставшую для россиян почти родной. Мало кого пугают специфические приправы и специи, которые едят вместе с блюдами. Поэтому если решите подать к столу роллы, гости будут в восторге!

Вам понравилась идея, но не умеете готовить японские яства? Это не проблема, так как можно обратиться в компанию доставки еды Farfor. Повара приготовят неповторимые блюда, которые вы закажете из меню. Оперативная доставка роллов будет выполнена курьером на любой адрес в Москве. Это позволит организовать мероприятие, даже если у вас совсем мало времени на подготовку.

Самые популярные роллы

Классические рецепты всегда находятся в фаворитах. Поэтому, выбрав такие яства, не прогадаете.

Среди наиболее популярных роллов выделяют следующие:

  • «Филадельфия»;
  • «Калифорния»;
  • «Сяке маки».

Они занимают первые места по заказам в суши-барах, ресторанах, службах доставки еды, а также лидируют в личных рейтингах домохозяек. Предлагаем рассмотреть каждый вид по отдельности.

Ролл «Филадельфия»

Судя по названию, можно сделать вывод, что возникло яство в Америке. Рецепт приготовления очень простой, а полученное блюдо нравится всем. В состав входит лист нори, рис, лосось, огурец (или авокадо), сливочный сыр. В сочетании ингредиенты формируют неповторимую феерию вкуса, при этом все продукты на своих местах и нет ничего лишнего.

Особенность приготовления заключается в формировании «рулетика». Общая технология классическая, но при этом слои выкладываются так, чтобы лист нори оказался внутри. Рис покрывается лососем, что делает блюдо на вид более привлекательным.

Ролл «Калифорния»

Этот рецепт, как и «Филадельфия», принадлежит американцам. Блюдо тоже относится к категории «Урамаки» (лист нори находится внутри). Общий состав ингредиентов похож на предыдущий вариант, но сверху ролл покрывается не рыбой, а икрой тобико или масаго. Иногда используются семечки кунжута.

Еще одним секретным ингредиентом «Калифорнии» являются крабовые палочки. Они добавляют приятные нежные нотки, что в сочетании с остальными продуктами формирует непревзойденный вкус.

«Сяке маки»

Этот ролл характеризуется небольшим размером и минимальным составом ингредиентов. Но несмотря на это, блюдо очень вкусное и невероятно популярное.

Состоит ролл всего из трех продуктов: риса, нори и лосося. При этом во время формирования «рулетика» листы оказываются снаружи, а рыба — в середине.

Готовится блюдо по аналогии с другими роллами, но процесс проще, чем у остальных. Поэтому их чаще всего готовят в домашних условиях.

Если не хотите стоять на кухне, то звоните в компанию «Фарфор» и заказывайте маки или другие понравившиеся роллы. Курьер быстро доставит свежие и вкусные японские яства прямо до двери.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий