Как защитить свой гаджет от злоумышленников?

Cмартфоны, которые сегодня есть практически у каждого,  действительно являются мощным вычислительным устройством, и всегда есть потенциальные мошенники, которые хотят получить доступ к хранящейся там информации с целью извлечения финансовой выгоды. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что каждый день генерируется более 350 000 новых вредоносных программ, и их мишенью все чаще становятся именно смартфоны.

Вот несколько примеров того, что может случиться:

-Программное обеспечение потенциально может подключиться к вашему устройству через веб-сайты или другие приложения, работающие в фоновом режиме. Затем оно может либо украсть вашу личную информацию, либо просто использовать ваш компьютер и сетевое соединение для обработки этой информации.

-Если вы решите загружать приложения с неофициальных сайтов, это может привести к тому, что ваши приложения будут заменены приложениями-клонами, которые содержат мошенническое ПО.

-Вредоносное ПО может быть встроено в определенный веб-сайт или вредоносную сеть Wi-Fi. Когда это происходит, вводится код для перенаправления ссылок на незаконные сайты, на которых вас просят ввести важную конфиденциальную информацию.

-Рекламное ПО может быть встроено в приложения, которые собирают данные из других частей вашего смартфона. Эту информацию можно использовать, чтобы в будущем электронные письма и другие сообщения выглядели более правдоподобными. Специалисты предупреждают, что столь опасное ПО сложно отличить от легального.

Есть несколько признаков того, что на вашем смартфоне может быть вредоносное ПО: вы постоянно видите рекламу независимо от того, какое приложение используете; вы видите на телефоне приложения, которые вам не знакомы; вы устанавливаете приложение, и его значок исчезает; вы рассылаете спам; и ваша батарея разряжается намного быстрее, чем обычно.

Один из способов бороться с этим  — установить на устройство антивирус, который должен снизить риск заражения вредоносным ПО. Хорошая новость заключается в том, что если на вашем телефоне установлены последние обновления, вы не переходите по подозрительным ссылкам и не загружаете приложения из неофициальных источников, вероятность того, что вы станете жертвой почти равна нулю.

Для пользователей, проживающих на территории Казахстана, приобрести эффективный антивирус и другое полезное ПО можно в компании Volmax, являющейся одним из ведущих официальных поставщиков программных продуктов для мобильных и стационарных устройств. Среди ее клиентов – крупные компании, торговые организации, учебные заведения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий