Биотопливо вредит климату больше, чем ископаемое топливо.

Источник перевод Darileinchen

6.11.2010

Сомнения на счёт преимуществ биотоплива неизменны:  согласно одному из сегодняшних исследований,  биотопливо, которое должно заменить ископаемое топливо, очень вредит запланированному созданию посевных площадей и климату.  Таким образом, в атмосферу может быть выброшено миллионы тонн углекислого газа.

Биотопливо снова было подвергнуто критики учёных: девять больших сообществ по защите окружающей среды прокомментировали новое исследование Лондонского института европейской политики окружающей среды.  Биотопливо, «вреднее для климата, чем ископаемое топливо, которое оно должно заменить». Согласно исследованию, возрастающие использование биотоплива приведёт к увеличению выбросов в атмосферу вредного для климата углекислого газа, так как при производстве агротоплива должны быть обработаны огромные площади дополнительной пахотной земли.

Исследователи этого института изучили официальные планы 23 стран-членов ЕС по использованию новых разработанных видов энергии до 2020 года. К примеру, Германия должна будет добавить 5,5 миллионов тонн биотоплива в бензин и дизель, чтобы достигнуть показателей Великобритании, Франции и Испании.

В общей сложности к 2020 году в Европе должно использоваться 9,5 процентов биотоплива от всей потребляемой энергии, которое полностью будет произведено из масличных семян, пальмового масла, тростникового и свекловичного сахара, а также из пшеницы.

Согласно исследованию, для достижения этой цели, в общем, должно быть возделано под пахотные земли до 69.000 квадратных километров лесов, пастбищ и водно-болотных территорий.

Как следствие этого ежегодно в атмосферу будут выбрасываться 56 миллионов тонн углекислого газа. Эти показатели соответствуют от 12 до 26 миллионам дополнительных машин на дорогах Европы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий