Почему стоит проверить машину по ВИН: главные причины

Номер VIN — это номер, который однозначно идентифицирует автомобиль во всем мире. Помимо прочего, серийный номер автомобиля также является частью VIN. Декодер может считать уникальные идентификационные номера и предоставляет информацию об автомобиле. Сюда входят данные, закодированные в VIN, такие, как производители, типы двигателя и трансмиссии, дата выпуска, марка, модель.

Большинство онлайн-торговых площадок требуют, чтобы продавцы публиковали сообщения с VIN, чтобы водители могли быстро провести такую процедуру, как проверка авто по вину, и получить всю нужную информацию.

Особенности ВИН

Декодер предоставляет актуальную информацию о транспортном средстве от производителя, от дилеров, со склада металлолома, ее также предоставляют страховые компании и государственные учреждения — органы дорожного движения, правоохранительные органы и автотранспортные ведомства. Применения VIN-декодеров — лучший вариант, чтобы обезопасить себя при покупке нового авто, найти нужную запчасть или проверить статистику автомобиля.

Проверка автомобиля — это не только объяснение его истории, пробега и аварий. Это также означает проверку его первоначальной конфигурации, цвета кузова, отделки салона, целевого рынка и множества других факторов.

Важность отчета

VIN дает конкретную информацию о транспортном средстве, включая год, страну и завод, марку и модель, а также серийный номер:

  • Служба поиска идентификационного номера автомобиля предоставит полную информацию об автомобиле, например: модельный год, заводской номер, страна-производитель, вид транспортного средства.
  • Также клиенты получат исходный цветовой код, информацию о двигателе и список заводских функций.

Проверка VIN — это больше, чем просто декодер. Во многих случаях в отчете указывается часть номерного знака, информация о повреждениях и краже. Покупать подержанную машину, не зная его истории, — это азартная игра, которую автовладельцы не могут позволить себе проиграть.

Идентификационный номер машины может помочь снизить фактор риска покупки некачественного подержанного транспортного средства, поскольку в нем будет отсутствовать соответствующая информация о его истории. Он может использоваться для отслеживания отзывов, регистраций, претензий по гарантии, краж и страхового покрытия.

На Земле более миллиарда машин, и эти номера — верный способ отслеживать, что со всеми ними происходит. Когда что-то происходит с транспортным средством, будь то авария, замена масла или капитальный ремонт, это событие указывается в его коде. Это ключ к разгадке секретов прошлого каждой машины; это делает VIN-коды удобным инструментом практически для всех.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий