Карты для тахографа

Пользоваться данной картой обязаны все водители. Чтобы ее использовать, необходимо вставить ее в прибор учета и затем ввести ПИН-код. Алгоритм практически не отличается от покупок в магазине при помощи банковской карты

Карты для тахографа не так давно вошли в обыденную жизнь многих автовладельцев, работающих водителями грузоперевозок. Она представляет собой пластиковую карту с данными водителя, больше напоминающую водительское удостоверение. Отличием является встроенный «ключ», который способен идентифицировать управляющего транспортным средством человека за счет шифровального элемента, который находится в самом микрочипе.

Карты существуют двух типов: ЕСТР и СКЗИ. Они созданы для идентификации личностей, работающих на какое-либо предприятие или государственные органы. Своего рода «пропуск» на рабочий транспорт. Карта тахографа позволяет ее владельцу получать отчеты с аппарата, калибровать, настраивать, снимать блокировку и ремонтировать тахограф.

Получить карточку можно, оформив заявку в работающей компании и заполнить заявление в государственном органе или в лицензированной организации.

Обязательными документами являются:

  • Заявление на получение карты
  • ВУ, паспорт, СНИЛС, ИНН
  • Другие бумаги, которые требует регистрируемый представитель

Карта имеет свои некоторые ограничения и систему наложения штрафов на водителя.

Водитель может получить штраф в следующих случаях:

  1. отсутствие документов, подтверждающих подлинность устройства
  2. контрольное устройство выведено из строя
  3. отказ водителя к предоставлению данных с аппарата
  4. отсутствие сертификата исправности устройства

Электроаутентификатор допускают к работе при соблюдении следующих условий:

  1. срок годности до сих пор действует
  2. соответствие транспортной системе мониторинга
  3. он свободно функционирует и не имеет явных повреждений конструкции

Пользоваться данной картой обязаны все водители. Чтобы ее использовать, необходимо вставить ее в прибор учета и затем ввести ПИН-код. Алгоритм практически не отличается от покупок в магазине при помощи банковской карты. Отличительными чертами карточки являются только данные владельца, написанные на ней, в том числе и фотография самого владельца. Данные на носителе карты сохраняются в течении 28 дней, после чего начинается перезапись данных.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий