Как женатые мужчины выбирают себе любовниц

след от помадыОбманутые жены, как правило, предполагают, что она моложе, красивее, что у нее фигура лучше, чем у них. А еще они воображают, что она легкомысленная и беззаботная, с восхищением смеется всем его шуткам и видит только его позитивную сторону. Однако, какова истинная причина мужских измен?

Хотя у людей, которые нас обманывают, разные причины для неверности, один из самых интересных аспектов измен состоит в том, как они выбирают человека, с которым в конечном итоге изменяют супругу или супруге.

Принято считать, что измена — это нечто, происходящее ни с того ни с сего, под влиянием минутной слабости: прелюбодея очаровывает неотразимая красавица или он оказывается в постели незнакомки после пьяной ночи.

Однако исследование показало, что это не так. Группа ученых сотрудничала с канадским агентством знакомств Ashley Madison, чтобы узнать больше о том, что люди думают о своих отношениях, почему изменяют друг другу и, более конкретно, чего мужчины хотят от своих романов на стороне.

В ходе опроса более 1300 мужчин и женщин исследователи выясняли не только почему мужчины и женщины изменяют своим супругам, но и как они выбирают партнеров для этих измен.

Иногда муж или жена могут изменять потому, что у них сексуальная зависимость. Именно поэтому они могут искать других партнеров, чтобы удовлетворить свою потребность, особенно если в семье нет никакой сексуальной жизни.

Впрочем, бывают более тяжелые случаи. Речь идет о нарциссическом расстройстве личности. Мужчины, страдающие этим недугом, пытаются удовлетворить потребности, которые не были удовлетворены в детстве. Увы, это обычно происходит за счет других.

Чего женатые мужчины хотят от романов на стороне?

Опрос абонентов Ashley Madison (женатых мужчин, имеющих связь с другой женщиной), показал, что основным мотивом для поиска внебрачного партнера является сексуальное удовлетворение. При этом 43 процента опрошенных женщин признались, что изменяли мужьям потому, что искали чисто физических наслаждений.

Это, вероятно, объясняется следующим фактом: 49 процентов опрошенных сообщили, что супруг или супруга «иногда» или «редко» доставляет им оргазм, в то время как 59 процентов заявили, что «всегда» или «почти всегда» испытывают оргазм с внебрачным партнером.

Наиболее распространенный ответ женщин заключался в том, что секс с супругом скучен, и он прилагает мало усилий, чтобы доставить им удовольствие. Со временем они начинают искать связей на стороне, потому что не чувствуют себя желанными или не получают достаточно внимания от постоянного партнера. Однако многие из тех, кто на самом деле заводит роман, поступают так в попытке стать более счастливыми в браке, а не с целью разрушить семью.

Какой процент женатых мужчин изменяет своим женам?

Согласно результатам опроса, 44 процента мужчин изменяли своим партнершам, а остальные 55 процентов мужчин, по крайней мере, думали на эту тему. Да-да, вы правильно поняли. Это значит, что буквально 99 процентов мужчин либо изменяли, либо обдумывали измену.

Скорее всего, не стоит слишком беспокоиться, если ваш мужчина изменил, когда был в компании со своими друзьями-мужчинами и «закадрил» другую женщину. Мы склонны изображать  эту «другую женщину» загадочной искусительницей, которая внезапно ворвалась в его жизнь и подчинила его своей прихоти.

К счастью или к сожалению, опрос показал, что если вы обоснованно думаете, что у вашего мужчины роман на стороне, скорее всего, любовница — одна из ваших общих знакомых.

Как люди выбирают партнеров для романа на стороне?

Из четырехсот мужчин, ответивших на вопросы исследователей, 27 процентов сказали, что если бы у них были неудовлетворительные отношения в семье и они решили бы искать связей на стороне, то прежде всего обратили бы внимание на кого-то из тех, кого уже знают. При этом 23 процента сказали, что предпочли бы незнакомку в баре или в поездке. Подумайте: коллеги, их друзья-женщины, ваши подруги… список можно продолжать.

И это вполне логично. Когда имеется фундамент приятельских отношений, на нем легко развивать дальнейшее сближение. Так начинается большинство романов, и мужчина не всегда может предотвратить возникновение новых чувств, даже если у него уже есть постоянные отношения.

Кроме того, довольно трудно знакомиться с новыми людьми, особенно если у вас уже есть постоянные отношения, не говоря уж о семье.

Согласно проведенным исследованиям, то же самое справедливо и в отношении женщин. Около 28 процентов сказали, что прежде всего искали бы партнера для романа среди тех, кого они уже знают.

Разумеется, добиваться близости от кого-то, с кем вы уже знакомы, кажется самым простым подходом. Но в таком случае велик риск, что все пойдет наперекосяк. Круг общения тесен, поэтому высока вероятность, что слухи о романе дойдут до партнера, а это совсем не то, что нужно, если цель измены состоит в укреплении семьи, а не в ее разрушении.

В наш век социальных сетей весьма удивительно, что большинство людей не полагаются на приложения для знакомств, чтобы искать партнера для романа на стороне. Это кажется самым простым способом сохранить роман в тайне. К тому же флирт через приложение, безусловно, более тонкая штука, чем непосредственное ухаживание.

Удивительно, но традиционные сайты знакомств не всегда способствуют супружеской неверности. Люди, стремящиеся завести роман, более уязвимы перед осуждением со стороны тех, кто не одобряет их действий и предложил бы вместо этого воспользоваться услугами психотерапевта.

Вот почему сайты знакомств для женатых, вроде Ashley Madison, становятся все более популярными среди тех, кто хочет завести роман, а речь идет, согласно результатам опроса, об очень большом количестве людей. На таких платформах, как Ashley Madison, можно не скрывать своих намерений, поскольку все приходят туда для одной и той же цели.

«Вместо того чтобы связываться с кем-то из вашего круга общения или, что еще хуже, с коллегами, мы предлагаем место, куда мужчина может прийти и завести роман с замужней женщиной, придерживающейся таких же взглядов. При этом у них гораздо меньше шансов быть разоблаченными, – говорит Пол Кибл, вице-президент Ashley Madison. – Наши абоненты рискуют одинаково, и обоим есть что терять».

Мы все хотим быть счастливыми и верными своим постоянным партнерам или супругам, но, к сожалению, это не всегда получается. Так что согласны мы с этим или нет, романы на стороне возникают, возможно, даже чаще, чем мы раньше думали.

Итак, что же это означает для женщин? Возможно, им необходимо понять, что романы на стороне не настолько преднамеренны, как они исторически привыкли считать. Вполне возможно, что чувства формируются медленно, иногда даже незаметно для самих мужчин, с течением времени, пока не достигают кульминации, когда одна из сторон пересекает черту и действует под влиянием импульса.

Это также означает, что внимание следует обращать не только на незамужних женщин, поскольку, как показывают исследования, не только женатые мужчины заводят романы.

Опрос показал, что 39 процентов женщин изменяли своему партнеру или супругу, а еще 35 процентов, по крайней мере, обдумывали такой шаг. Это не означает, что 74 процента женщин — плохие люди. Просто 74 процента браков или постоянных связей не вполне удовлетворяют их.

По мнению экспертов по семейным отношениям, поскольку сексуальное влечение партнера пробуждается в результате измены, отношения с супругом или супругой могут быстро измениться с нуля до максимума. Вот почему некоторые участники опроса считают, что измена может помочь их браку. Избавившись от своих сексуальных разочарований с кем-то другим, они могут уделять своему постоянному партнеру больше внимания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий